Рубрики
Технологии и электронные устройства

Выбираем бензопилу и остаемся довольны

Выбираем бензопилу и остаемся довольны

Выбирая бензопилу, следует обратить внимание, зачем или что вы будете ей пилить, насколько часто вы будете её использовать, и под каким нагрузкам вы будите подвергать её. Исходя из этих требований, бензопилы квалифицируются по трем видам.

1. Бытовые бензопилы. Предназначены для бытовых нужд, оптимальное количество работы в месяц около 20 часов. Используют для работы на дачах, в коттеджах, например для заготовки дров или спиливания не больших деревьев. Как правило, имеют небольшой вес, не высокую мощность.

2. Полупрофессиональные бензопилы. Данные бензопилы называют также пилы фермерского класса. Полупрофессиональные бензопилы способны работать около 8 часов в сутки, выполнять ремонтно-строительные работы, а так же валить довольно таки крупные деревья. Фермерские пилы отличает небольшая мощность и маленькая длина шины.

3. Профессиональные бензопилы имеют особенность – это большая мощность (пила способна работать до 9 часов без перерыва), высокий ресурс работы 1200-2200 часов работы. Данный вид пил применяют при обработке древесины в больших масштабах.

Ещё один основной показатель при выборе пилы это мощность и вес. Мощность пилы определит скорость и способность пилы распилить определённый объём дерева, а также глубину пропила. Вес пилы должен определять количество распилов сделанных за день, а также должен соответствовать мощности. Например, пила с большой мощностью должна иметь довольно таки и большой вес, чтобы при выжимании ручки газа на полную мощность пила под своим весом бала более устойчивая в заданном положении.

Шина бензопилы. Данный параметр определяет, с каким деревом может справиться бензопила. Ширина шины зависит от мощности и от назначения пилы. Следует помнить, что при недостаточной мощности пилы широкая шина приведёт к быстрому износу цепи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *