Рубрики
Полезно и интересно

Французские Альпы: достопримечательности

Французские Альпы: достопримечательности

Французские Альпы можно без преувеличения назвать одним из самых прекрасных уголков мира. Гонная цепь протянулась через регион Прованса и Савойи. Считается, что название Альп произошло от кельтского слова alb, которое переводится как «высота». Альпы протянулись от Женевского озера до Средиземного моря. Самой высокой горой в этой цепи является Монблан.

Природные условия французских Альп благоприятствуют развитию туризма. Так лыжный сезон здесь начинается в конце декабря и заканчивается лишь в конце апреле. Французские Альпы отлично подготовлены для приема туристов со всего мира. В этом регионе находится около 100 горнолыжных курортов. Самым популярным из них является Шамони-Монблан, где проходили Олимпийские игры 1924 года.

Французские Альпы притягивают к себе любителей горнолыжного спорта тем, что здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, отличные трассы и сезонные скидки на прокат спортивного инвентаря.

Туристы посещают французские Альпы не только в зимний период года. В летний период склоны гор окрашиваются всеми цветами радуги, а в воздухе появляется приятный цветочный аромат. Здесь проложено много туристических маршрутов. По ним можно бродить часами, любуясь альпийскими пейзажами. Из всех туристических маршрутов можно выделить два: GR-5 и Тюр-дю-Монблан.

Следуя по первому из них, вы попадете в огромный национальный парк Экрен. Здесь можно осмотреть необычную растительность и огромные ледники. Но по Альпам можно совершить экскурсию и на канатной дороге, любуясь местными пейзажами из окошка вагончика.

У местных жителей пользуется популярностью система автополива. Те у кого есть свой участок или огород могут оценить по достоинству ее преимущества. Узнать о ней больше можно на сайте http://умныйполив.рф/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *