Рубрики
Технологии и электронные устройства

Выбор надежного хостинга

Выбор надежного хостинга

Самым лучшим вариантом будет покупка выделенного сервера, например, такого как использует webmoney хостинг. У них одна из самых надёжных систем. Она крайне редко выдаёт сбои и работает практически безотказно. Однако, чтобы организовать такую систему, необходимо купить довольно мощную и надёжную машину. Стоимость одной только аппаратной части может перевалить за тысячи долларов, не говоря уже об установке программного обеспечения и правильной настройке. Для организации подобной системы вам потребуются очень значительные капитальные вложения, и далеко не факт, что вам удастся их окупить.

Если у вас лишь небольшой сайт или портал, вам нет необходимости покупать дорогую машину и обустраивать такую систему. В таком случае, самым идеальным вариантом для вас станет аренда хостинга. От вас не потребуется больших денежных затрат и выполнения больших объёмов работ. Вам достаточно платить в месяц лишь небольшую сумму денег, за которую провайдер предоставит вам место на своих собственных серверах, правильно настроит их работу и поможет разобраться с вашими запросами. Но у аренды есть небольшой минус. Не стоит забывать, что арендованный сервер не находиться в вашей собственности, поэтому вы не вправе пытаться изменить его аппаратную конфигурацию, заниматься форматированием всего сервера, а также в любой момент провайдер может отказать вам в аренде и не заключать с вами новый договор. Это его собственность и он распоряжается ею так, как хочет.

Более детально следует отнестись к выбору хостинга. Прежде всего, необходимо определиться с мощью сервера. Если у вас небольшой и малотребовательный портал, для работы которого не требуется больших ресурсов, зачем переплачивать несколько сот долларов за мощь, которую ваш портал использовать не будет. Помимо самого сервера, необходимо правильно выбрать программное обеспечение. Лучше всего использовать программы от надёжных производителей, а также лицензионный софт, поскольку только в таком случае можно гарантировать стабильную работу программной части машины. Поэтому, в статью своих затрат на организацию работы надёжной машины необходимо внести стоимость лицензионного софта. И самое важное, договоритесь с провайдером о точных сроках оплаты, иначе вам придётся платить деньги тогда, когда этого захочется провайдеру, а не в точно оговоренные дни, что позволит в будущем избежать многих проблем, а также собственных нервов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *