Рубрики
PR и WEB

Плагины для Firefox

Плагины для Firefox
Плагины для Firefox

Раньше пользовался эксплорером, потом перешел на оперу, а уж только несколько лет назад перешел на Firefox. Кончно опера и Firefox работают быстрее всех, но интерфейс и возможности второго браузера меня порадовали больше. Выбор сделан. Чуть позже просветился по поводу плагинов для Firefox (plugin for
Firefox) и был очарован их изобилием и функционалом! Теперь сомнения нет — этот браузер лучший. Ну за время пользования Firefox у меня накопилось несколько, думаю для всех полезных, плагинов которыми с радостью делюсь с вами. Они помогают не только в работе но и в путешествии по просторам интернет.

нс

NoScript Firefox extension

Не только разработчики этого плагина, но и все пользователи хвалят этот продукт, ведь именно с его помощью можно очумело управлять Джавой и Джава скриптами. Вы можете разрешить использование и работу этих скриптов и языков только для тех сайтов в которых вы уверены. Важно что он работает в режиме on/off, то есть вы можете его включить, а можете не включать. Например я включаю его только когда знаю что сейчас нарвусь на какие то сайты с поп-апами и всплывающим мусором (когда бродишь по сети в поисках чего то).

ScrapBook

Плагин для скачивания сайтов скачивания страниц сайтов, но не все так просто… Скачивая данным расширением мы скачиваем полноценный сайт со стилями CSS и картинками. Все это красиво оформляется в галерею. Это незаменимо када хочешь украсть сайт скопировать сайт на ПК для дальнейшего просмотра.

Save Images

Удобный плагин для тех кто работает с изображениями, плагин умеет сохранять фото и картинки с сайтов, причем в том разрешении в каком они залиты на хост а не в том в котором они показаны на страничке сайта. Все мультимедийные файлы может открывать по гиперссылке в папке в которой они залиты на хостинг. Умный плагин для умных людей!

Tor

Удобненький такой плагин работающий через прокси сервера. Это необходимо если вас ищет ФСБ вы хотите скрыть свой ай пи.

UnPlug

Мощный плагин скачивающий другой формат мультимедиа — аудио и видео! С помощью него с легкость можно  скачать видео с ютуб. Но вот скачать видео из контакта к себе на комп не получиться, там нужен другой вид плагина. Насколько мне известно Video DownloadHelper качет практически отовсюду.

FireShot

Плагин с помощью которого появляется возможность не только сделать скрин шот странички но и тут же его отредактировать! Вот пример среднего качества картинки. По мимо того что можно отснять видимую часть странички плагин вобрал в себя возможность фотографировать всю страничку сверху вниз.

BBCodeXtra

Удобныый плагин для любителей пообщаться на форумах, либо для комментирования блогов. Плагин умеет вставлять самостоятельно все теги форматирования. Меню появляется в выпадающем контекстном меню браузера.

SeoQuake

Так ка сам занимаюсь SEO по большей части, то не могу не замолвить слово за этот плагин! Внешне это бар который рассказывает о важнейших параметрах сайта на котором вы находитесь. Функционал плагина очень огромный, вот какие я подключил:

  • счетчик ПР и ТИЦ
  • количество проиндексированных Я и Г страниц
  • присутствие сайта в DMOZ и ЯК
  • расчет бэков и внутренних ссылок
  • whois и исходный код в ускоренном режиме
  • плотность ключевиков на странице
  • noindex и nofollow ссылочки перечеркиваются

Вот в принципе и все :)

2 ответа к “Плагины для Firefox”

NoScript очень полезная штуковина. Здорово уменьшает раздражение от всякой лезущей наружу бесполезной гадости. Правда иногда приходится ее выключать, ибо можно урезать и полезный функционал.

к сожалению отказался от носкрипт ибо часто режет полезное…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *