Рубрики
Технологии и электронные устройства

Замена аккумулятора iphone

Замена аккумулятора iphone.

В процессе эксплуатации iphone его владелец может заметить, что он достаточно сильно нагревается. Как правило, беспокоиться в данном случае не нужно, так как происходить это может по самым разным причинам, не оказывающим влияние на работоспособность аппарата. Однако если при этом замечен быстрый разряд батареи, то это причина для беспокойства. Вполне вероятно, что может потребоваться замена аккумулятора на iphone. Данная процедура довольно сложная, и выполнять ее самостоятельно не рекомендуется.

Тачскрин iPhone 5 не реагирует на прикосновения: причины повреждения

Диагностика

Как правило, в большинстве случаев нагрев батареи и ее быструю разрядку провоцирую сами пользователи, которые в течение длительного времени просматривают видео, играют в игры или прослушивают музыку. Все это нагружает процессор, в результате чего и наблюдается повышение температуры устройства. Батарея в данном случае быстро расходует заряд, и поводов для беспокойства это вызывать не должно.

Но в некоторых ситуациях владельцы замечают самопроизвольное нагревание или быстрое снижение заряда, и в этом случае Айфон следует отдать специалистам для диагностики, ремонта или замены.

iphone 6: долгожданный шестой Айфон появился в мировой продаже

Ремонт

Ремонт АКБ начинается с ее осмотра, диагностических мероприятий. Показаниями к полной замене могут стать такие ситуации, когда смартфон быстро разряжается или вовсе не заряжается. Также рекомендуется установить новый аккумулятор, если происходит самопроизвольная перезагрузка аппарата или его неожиданное отключения при наличии заряда. Разобраться в сложившейся ситуации помогут специалисты, которые после диагностики проинформируют владельца, какие действия потребуется произвести с батареей.

Замена батареи происходит в несколько этапов:

  • происходит отключение аппарата;
  • с помощью специального инструмента выполняется отключение шлейфа от батареи, происходит его отключение от разъема;
  • ставится рабочая батарея и шлейф подключается к соответствующему гнезду;
  • осуществляется включение аппарата в тестовом режиме, для проверки работоспособности нового аккумулятора.

Такая процедура, как замена аккумулятора на iphone, многим покажется довольно простым мероприятием. Однако следует учесть, что, только доверив ее специалистам, можно рассчитывать на правильность проведения диагностики. В специализированных центрах производится установка только новых и сертифицированных запчастей, и клиенту предоставляется гарантия, на протяжении срока действия которой он может обратиться к специалистам повторно. Если в работе смартфона будут замечены неполадки, то сотрудники ремонтного центра быстро устранят их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *