Рубрики
Новости

Съемные зубные протезы: Главное

Съемное протезирование в современной стоматологии является одними из самых востребованных направлений. Тому есть множество причин, главными из которых является доступность данной методики восстановления зубов, а также высокое качества съемных протезов, обеспечиваемое использованием при их производстве современных и совершенных материалов.

Мифы о зубах!

Различают единичные зубные протезы, частичные и полные. Нетрудно догадаться, что в первом случае речь идет о конструкциях, устанавливаемых на один зуб, во втором – об изделиях, заменяющих сразу несколько коронок, в третьем – челюсть целиком.

Разнятся и материалы изготовления съемных зубных протезов. В их производстве обычно используют акрил, нейлон и силикон. При этом качественное протезирование зубов не подразумевает использование только какого-то одного материала.

Стоматология на Борщаговке: вот где нужно лечить зубки

Качество описываемых конструкций во многом зависит от опыта и мастерства техника, занимающегося их производством. Так, к примеру, вероятность превосходного результата увеличивается в случае, если в процессе изготовления протеза были применена технология 3-D моделирования, а также усовершенствованная технология снятия слепков.

Однако, на специалистов надеясь, самим плошать тоже не следует. Многое в данном случае зависит и от пациентов. Им предписывается тщательно ухаживать за протезами, а также выполнять прочие предписания доктора. К примеру, использовать только рекомендованные стоматологом средства фиксации.

Заблуждения, которые мешают нашим зубам быть здоровыми

Конечно, сколь бы современными и совершенными не были зубные протезы, это все равно не свои зубы, и поэтому носителю таких конструкций требуется время, чтобы к ним привыкнуть. Процесс адаптации к разным протезам протекает по-разному. Так, считается, что лучше всего себя «ведут» нейлоновые изделия.

Рассказывая о съемных зубных протезах, нельзя не упомянуть и психологический аспект, ведь многие ассоциируют данные конструкции с преклонным возрастом. Однако не следует стесняться прожитых лет. Тем более, что «наградой» за выбор подобного решения является красивая ровная улыбка и восстановление жевательной функции. И все это за относительно небольшую плату, ведь альтернативные варианты (та же имплантация зубов, к примеру) стоят очень дорого. Кроме того, далеко не всегда и не всем они подходят.

Несмотря на прекрасные прочностные характеристики, съемные протезы могут повредиться. В этом случае, как правило, они подлежат замене. Ремонтировать можно только саму коронку, базис ремонту, к сожалению, не подлежит. Стоматологическая клиника Имплант Сити сделает для вас отменные протезы, которые будут радовать не только вас, но и тех, кто находится с вами рядом. Можете оставить свой номер и она сами с вами свяжутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *