Рубрики
Полезно и интересно

Кредит наличными: что нужно знать заемщику или подводные камни кредитов

Многие знают, что банковские кредиты наиболее дорогие. К тому же, вряд ли вы получите легко и быстро сумму с большим количеством нулей. Почти всегда за мелким шрифтом договоров скрывается множество сюрпризов и неожиданностей.

Для начала следует заметить, что на выдачу кредита существует огромное количество комиссий. Обратить свое внимание следует и на такие моменты финансовой ренты, как погашение кредита раньше срока или внесение ежемесячной суммы больше, чем предусмотрено договором. Кроме этого, в банке можно взять кредит на исполнение контракта по 44 или любой другой вид кредита.

Безопасная и удобная жизнь в кредит

С экранов телевизоров дружелюбные работники банков говорят нам о том, что мы можем получить кредит от 200 тысяч рублей, предъявив только паспорт. Но, тем не менее, заемщику выдадут, в лучшем случае, сумму, не превышающую 12 зарплат, прописанных в справке НДФЛ.

Что нужно знать о кредитах?

Банки могут указать минимальный размер зарплаты, при котором возможна выдача кредита. И если ваша зарплата меньше установленной, кредит вам не дадут. Также кредит не получат те лица, которые имеют плохую кредитную историю. Внимание следует обратить и на ставки по процентам. В некоторых банках такая ставка может равняться восьмидесяти процентам, а это довольно серьезная сумма. В наиболее крупных и влиятельных банках к клиентам относятся более серьезно. Если заемщик имеет положительную кредитную историю, постоянное место работы с оптимальным и стабильным доходом, то банк может одобрить для него кредит на сумму до трех миллионов. При этом ставка по процентам будет составлять около 14 процентов годовых. В банках, имеющих высокий рейтинг, обычно не существует комиссий на получение кредита.

Три причины для долгов или почему нужно не бояться кредитов

При наличии паспорта можно подать заявку на получение кредита. Затем вам может поступить предложение о выпуске кредитной карты на ваше имя. Если сумма кредита достаточно большая, ее перечислят на сберкнижку или карту. В любом случае, перед походом в банк за кредитом, следует хорошенько подумать обо всех плюсах и минусах займов, которые предлагают всевозможные банки в своей рекламе. Если вас настораживает что-либо, лучше обратитесь в более крупный и известный банк, либо почитайте в интернете отзывы клиентов о банке, в котором решили взять кредит. Также вы всегда сможете обратиться в банк для получения профессиональной бесплатной консультации, которая поможет во всем разобраться.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *