Рубрики
Технологии и электронные устройства

Как выбрать ноутбук – основные характеристики

Ноутбук – вещь необходимая независимо от рода Вашей деятельности. Люди пользуются им для учебы, работы и развлечений.

Например, игровой ноутбук в Алматы можно купить в проверенном магазине sulpak.kz, а сэкономить помогут акции, которые здесь часто проводятся.

https://cdn3.hype.tech/2000x/file/2019/04/2/hype-ru-1-Vx30wRkU3bExurOfr2x0Pp.jpeg

Показатели и тонкости выбора

Существует множество различных марок и моделей, поэтому прежде чем купить ноутбук, определите, каким целям он будет служить. Устройство может быть оптимальным для учебы, но для игр не подойдет из-за недостаточного размера экрана. Цена на ноутбук всегда зависит от его характеристик. Особенно важны показатели оперативной памяти, отдельная видеокарта, характеристики экрана.

Внимание на экран – глянцевый или матовый

Об экране стоит поговорить отдельно. Он может быть матовым или глянцевым. Ноутбуки с матовым экраном отлично подойдут для людей, которые много работают с текстами, или для студентов. Такие экраны значительно снижают нагрузку на глаза, в отличие от глянцевых. Если лэптоп не домашний, и человек часто пользуется им в кофейнях или на улице, матовый дисплей станет отличной защитой от постоянных бликов.

Глянцевые экраны отлично подойдут геймерам. Практически все игровые ноутбуки снабжены ими. Такие дисплеи буквально созданы для того, чтобы в точности передавать все цвета, поэтому они хорошо подходят для игр и просмотра фильмов. На ноутбуках с такими экранами можно также работать, но только дома или в офисе. На свежем воздухе экран будет сильно бликовать. Еще глянцевые дисплеи подходят людям, чья работа связана с монтажом или обработкой видео.

Интернет-магазин ноутбуков sulpak.kz представляет большой ассортимент, из которого можно выбрать то, что будет подходить конкретным целям и задачам. Специалисты всегда помогут подобрать правильную модель и оформить покупку.

Модели для игр

Игровые ноутбуки отличаются от прочих особенно мощной начинкой и своим оригинальным внешним видом:

  • В расцветке часто присутствуют разноцветные вставки.
  • Диагональ экранов подходит для того, чтобы играть было удобно.
  • Клавиатура с интересной подсветкой.

Но дизайн – далеко не самой важная часть.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе, – это видеокарта. Именно благодаря ей игровой ноутбук воспроизводит игры, и если она будет старого поколения, то в некоторые современные игры поиграть не удастся. Например, известная игра «Ведьмак 3» не запустится на устройстве с неподходящей видеокартой или же будет постоянно подвисать.

Учитывайте, какой процессор установлен в устройстве. Несмотря на то, что долгое время лидером рынка был Intel, теперь его серьезно опережает AMD. Модели именно с этим процессором рекомендуется покупать при выборе игрового ноутбука, так как у них самая большая мощность.

Что касается оперативной памяти, то 8 гигабайт может уже не хватить. Современные игры требуют намного больше, поэтому рекомендуется заранее позаботиться об этом и взять устройство с 16 ГБ оперативной памяти. Однако если такой возможности нет, то можно расширить оперативку самостоятельно. Для этого нужно только купить запчасти. Модуль памяти решит эту проблему простым снятием задней крышки ноутбука и установкой его в нужное место.

Продажа ноутбуков в Казахстане по выгодным ценам производится в интернет-магазине sulpak.kz. Ассортимент богатый, здесь собраны ноутбуки и ультрабуки таких известных брендов, как Apple, Asus, Acer, Sony, HP, Dell, Lenovo и других. Представлены устройства с разными операционными системами, начиная с популярной Windows и заканчивая Linux. Сотрудники магазина помогут с выбором, если возникнут сложности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *