Рубрики
PR и WEB

Как сделать график работы на WordPress

Если вы хотите предоставить посетителям сайта максимум информации о вашей компании, позаботьтесь как о добавлении контактов. та и о размещении других полезных сведений, например, графика и времени работы.

К слову, размещение графика работы — привычное дело для современных веб-порталов. У нас есть сайт, установленный на хостинг https://s-host.com.ua/, на примере которого мы и разберемся, как реализовать эту опцию.

Установка плагина

Первым делом добавьте и активируйте в консоли плагин Business hours indicator. Перейдите на страницу «Консоль»/»Плагины»/»Добавить новый» и найдите расширение. Поочередно нажмите кнопки «Установить» и «Активировать».

На этом установка Business hours indicator завершена и вы можете переходить к настройкам.

Настройка плагина

Теперь, когда плагин установлен, в разделе «Настройки» появится пункт Business hours indicator. Кликните на него, чтобы перейти к настройкам. На вкладке General выберите часовой пояс в поле Time zone, а также укажите формат времени в поле Time format:

На вкладке Hours нажмите кнопку Add location и укажите название заведения:

После этого нажмите на кнопку Edit hours и укажите время работы:

Сохраните график нажатием кнопки Done и вы вновь вернетесь на вкладку Hours. Нажмите Holidays, чтобы указать нерабочие дни, а затем перейдите на страницу Vacation, чтобы обозначить с какого по какое число вы не работаете (например, на время длинных праздников):

На вкладке Indicator доступны следующие настройки:

  • сообщение о том, что заведение открыто/закрыто (Now open message и Now closed message);
  • включение показа времени/даты (Include time и Include day);
  • вывод предупреждения об открытии/закрытии (Opening/closing soon warning):

На вкладке Table настраивается режим отображения графика (Display mode), формат вывода (Output), показ работы в праздничные дни и на время отпуска (Include holidays и Include vacations):

Вывод графика работы на сайт

График работы можно вывести как при помощи шорткода, добавив его на страницу (набор шорткодов представлен во вкладке Codes), так и в качестве виджета. Перейдите на страницу «Внешний вид»/»Виджеты» и перетащите виджет Business hours indicator в нужную часть сайта:

  • заполните поле Title;
  • выберите из выпадающего списка Location нужный пункт;
  • нажмите “Сохранить”:

Обратите внимание, что плагин настраивается достаточно просто. С момента установки движка на хостинг и добавления Business hours indicator прошло не более 5 минут, а на сайте уже размещен график работы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *