Рубрики
Полезно и интересно

Программы, которые помогут спроектировать квартиру мечты

Программы — это всего лишь ориентир, лучше обратитесь на сайт http://arkos-proekt.ru/, пусть проектированием занимаются профессионалы. В мире очень много людей, которые бы не мечтали об изменении обстановки и внешнего вида своего жилья. Если раньше для реализации своих задумок по изменению внешнего вида жилища необходима была помощь инженера проектировщика и куча бумаги, то сейчас с этим можно справиться самому. Появились специальные программы? Которые помогут спроектировать все до мельчайших подробностей. Вплоть до того где и как будут стоять стулья и ваза, и какое будет освещение. А потом просмотреть работу в трёхмерном изображении, и уже не нужна бумага.

Эксперты в области дизайна рекомендуют следующие программы: 3D StudioMAX; Arch CAD; Auto CAD. Для тех, кто любит экономить существуют и бесплатные программы: Floo Plan 3D, Swee Hom 3D, ДОМ-3D.

Давайте рассмотрим несколько программ для проектирования подробней:

1. 3D StudioMAX – предназначение этой программы моделировать даже мелкие детали интерьера, освещение стулья и т. д. Используя дополнительные плагины можно смоделировать даже одежду в шкафу. После чего просмотреть результат работы.

2. Arch CAD – мощная программа для создания чертежей и моделей проектов архитектуры. С её помощью можно самостоятельно спроектировать свой дом и интерьер.

3. PRO – 100 – именно то, что нужно для тех, кто решил спроектировать свой дом и оборудовать его подходящей мебелью. Эта программа создана для проектирования и визуализации. PRO – 100 – оснащена русским языковым пакетом, что позволяет новичку быстро адаптироваться. Вообще, преимущество данной программы в том, что с ней может разобраться любой профессиональный пользователь ПК.

4. Астрон Дизайн – эта программа идеально подходит для создания комнаты мечты. Простой интерфейс позволит не только спроектировать комнату, но и расставить мебель, создать полы, «развесить люстры». Все это можно сделать, применяя не только свою фантазию, но и готовые решения из встроенной библиотеки. Астрон Дизайн – позволяет сделать не только грубые наброски комнаты, но и учитывать мелкие нюансы.

5. ДОМ-3D – эта программа предназначена для трёхмерного, визуального изображения комнаты, дома. Учтены все мелкие детали, расстановка стульев, ваз и т. д. Можно посмотреть, как падает тень оттого или другого предмета. Преимущество программы в том, что ей может пользоваться даже школьник.

6. Swee Hom 3D – ещё один из простых инструментов для моделирования внутренней обстановки квартиры и его визуализации. Русский интерфейс позволяет создать, индивидуальный проект.

7. Минусом этой программы есть то, что использовать можно лишь те фурнитуры, которые заложены и являются шаблонными. Однако лёгкость и доступность в обращении полностью компенсирует данный недостаток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *