Рубрики
PR и WEB

Что нужно знать, чтобы создать сайт?

Создание сайтов на сегодняшний день – обычное дело, которым занимаются профессионалы и любители. Собственные веб-ресурсы создают компании и люди, чтобы рекламировать себя, а также это возможность зарабатывать на своих ресурсах. Чтобы научиться самостоятельно создавать их, можно посмотреть многочисленные видеоуроки или почитать нужные книги, но куда действеннее курсы javascript и  php. На них уж точно можно научиться создавать хорошие сайты, ведь ваши работы будут курировать профессионалы своего дела.

Итак, что нужно знать для создания интернет-проекта?

Вам пригодится знание:

  • html;
  • php;
  • css;
  • javascript.

Вышеперечисленных навыков достаточно на первых порах, чтобы сайт выглядел прилично и притягивал посетителей своим внешним видом.

Теперь разберемся, какой навык для чего пригодится.

Разметка

Это первое, что нужно изучить, ведь практически все веб-проекты написаны на этом языке гипертекстовой разметки. Для его изучения не нужно никаких начальных знаний – он учится просто и легко. С помощью разметки html можно написать саму страницу: разместить на ней текст, вставить картинки и другие файлы, ссылки. Чтобы разобраться с html нужен только блокнот и браузер.

Таблицы стилей

Таблицы каскадных стилей помогут сделать написанную на html страницу намного привлекательнее для посетителей. С помощью них можно форматировать страницу и оформлять ее. То есть, они помогут сделать отступы на страницах, сделать какие-то блоки текстов для удобочитаемости, изменить цвет надписей и фона, изменить шрифты.

PHP

Это серверный язык, который позволит добавить на веб-страницы команды и скрипты. Благодаря php страницу сайта можно сделать интереснее — она может стать динамичной, в отличие от простого html. Если бы не было данного языка, на интернет-ресурсах не было бы таких привычных вещей, как чаты, форумы, гостевые книги. Если использовать его не только для создания сайта, но и в других целях, можно написать мессенджер или, например, простую программу для развлечения.

JavaScript

Еще больше настроит портал под пользователя. С помощью этого языка можно сделать эффекты для публикаций, которые существенно визуально его разгрузят, но при этом все функции останутся (всплывающие окна, например). Javascript также управляет html и css, то есть, при определенном действии, может измениться цвет или функция кнопки, например. Благодаря javascript на страницы можно добавлять анимации, калькулятор, различные таймеры отсчета и много других удобных вещей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *