Рубрики
Полезно и интересно

Самородки особого направления в искусстве

Вязание – это старинный способ изготовления одежды, предметов быта и интерьера, в современном мире ему присваивают звание особого направления в искусстве. Технику вязки используют дизайнеры, декораторы и заботливые хозяйки. Она помогает справиться со стрессом, развивает внимательность, усидчивость и мелкую моторику рук, позволяет создавать настоящие эксклюзивные изделия для себя и близких. Способов вязания очень много, выделяют два основных направления, — вязание на спицах и крючком. В зависимости от желаемого результата, выбирается рисунок вязки, пряжа и инструменты.

Создаем шедевры самостоятельно

В холодный зимний период сложно обходиться без головного убора, подобрать подходящий очень сложно, выбор зависит от ваших пожеланий, формы головы, овала лица и особенностей его структуры. Создайте собственный зимний аксессуар, индивидуально вашим желаниям и требованиям, оцените преимущества натуральных изделий из пряжи. Шерстяная пряжа – оптимальный материал для изготовления зимней одежды и аксессуаров, вы можете использовать любые волокна, различных цветов и составов. Готовое изделие можно украшать и дополнять стразами, пуговицами, жемчугом, вплетать ленты и искусственные растения.

Самый простой вариант, для начинающих, шапка с резинкой и простым узором связанная на спицах. Предварительно перед началом вязки, определитесь с размером и количеством пряжи, подберите удобные спицы и аксессуары. Сначала вязка линейная, — рядами и только потом вкруговую. Первоначально наберите необходимое количество петель, в зависимости от размера, вы сможете его рассчитать на заготовке, небольшом макете, подобно метражу пряжи. Первый ряд вжиться исключительно изнаночными петлями, начиная со второго, — используйте платочную вязку и лицевую, 6 петель платочной и череда 2/2 лицевые и изнаночные. Заканчивать ряд необходимо 2-мя лицевыми петлями, 2-мя изнаночными и 6-тью платочной. Все повторите до высоты изделия 4см, после переходите на круговую вязку, возможно замените спицы большими по размеру и довяжите до финала. Узор круговой вязки состоит из 6-ти платочных петель, лицевой и изнаночной, которые чередуются до конца ряда, в заверении, обязательно изнаночная. Затем чередуйте изнаночные и лицевые петли, а первую снимайте не провязывая. Обязательно второй ряд завершите 4петлями платочной вязки. Следующий ряд исключительно лицевые петли с завершением платочными – 6. После все изнаночные, завершенные 6-ю платочными. Связав 8см, закройте первые 6 петель и провяжите ряд чередой изнаночных и лицевых петель, закрытых последней изнаночной. Повторите следующий ряд, снимая первую петлю не повязывая. Последующие ряды состоят исключительно из лицевых и изнаночных чередуясь поочередно. Вся вязка идет на убывание, последний ряд соединительный – макушка. Готовое изделие вы можете украсить по собственному вкусу.

Приобретайте все необходимое для вязание на сайте интернет магазина YarnForYou , — неограниченное количество пряжи всех видов, оттенков и составов, прекрасный выбор аксессуаров и наборов для вязки и вышивки, готовые изделия и каталог товаров. Все приобретения предусмотрены с доставкой по самым честным и выгодным ценам от производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *