Рубрики
PR и WEB

Продвижение сайта: первые шаги

Продвижение сайта: первые шаги

Создать свой собственный сайт – только половина пройденного пути. Как правило, этого не достаточно для того, что привлечь посетителей и сделать проект популярным. Прежде всего, стоит учесть те правила, с которых нужно начинать раскрутку сайта.

Итак, в первую очередь, необходимо поместить описание ресурса в рассылках – специальных обзорах. Здесь важно указать и перечислить особенности продвигаемого проекта. Только так удастся существенно увеличить число посетителей.

Благодаря регистрации в поисковых системах и каталогах можно гарантировано увеличить трафик. Эффекта можно ожидать спустя два-три месяца. На чем стоит делать акцент в ходе регистрации ресурса? Как известно, каталог сайтов ежесекундно обновляется. Именно поэтому есть возможность редактировать описание проекта, делать его более грамотным и содержательным. Кроме того, во время регистрации в поисковиках важно учитывать те особенности, которые позволят занять желаемую позицию.

Неплохо зарекомендовала себя баннерная реклама. Этот способ оптимален для более-менее продвинутых сайтов. Однако если ресурс предназначен для узкой аудитории, привлекать новых посетителей посредством баннера нецелесообразно.

Подпись к сообщениям почты – весьма действенный метод для тех, кто регулярно общается по почте, участвует в форумах. Так, оправляя сообщение, можно в конце оставлять ссылку на сайт или описание ресурса. Завоевать внимание целевой аудитории удастся с помощью обмена ссылками. Просто добавить сайт – это полпути. Еще необходимо выделить перечень тех ресурсов, с которыми можно будет обмениваться ссылками. На сегодня поисковые системы более тщательно отбирают сайты. Поэтому нужно соблюдать осторожность и в процессе обмена ссылками, и во время их покупки.

Однако самым эффективным способом продвижения ресурсов является размещение уникальных статей на нем. Благодаря особенным текстам, имеющим прямое отношение к тематике сайта, продвигать его становится гораздо легче. Теперь появляется возможность предлагать более крупным ресурсам размещать статьи для того, дабы они устанавливали ссылку на только созданный сайт.

Собственная рассылка – отличный вариант привлечения пользователей сети на сайт. Если появилось желание заняться рассылкой, стоит помнить об оригинальности ее содержания. Благодаря регулярным действиям удастся создать целевую аудиторию для собственного ресурса и, как результат, добиться желаемой цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *