Рубрики
Полезно и интересно

В чем преимущества пластиковых окон?

В чем преимущества пластиковых окон?

Как известно, сегодня все больше людей выбирают пластиковые окна. Дело в том, что такие окна позволяют забыть о проблемах, которые доставляли старые деревянные окна. Речь идет о необходимости периодической окраски, подготовка к зиме, а также щели, с которыми приходилось постоянно бороться.

Сегодня окна пластиковые цены вполне доступные для любого человека. Можно с уверенностью сказать, что пластиковые окна, заслужив свою популярность, стали доступны практически каждому.

Известно, что пластиковое окно – это ПВХ-конструкция, состоящая из специального профиля. Как правило, — это рама, фурнитура, стеклопакет, отливы, откосы.

Важно понимать, что выбор высококачественного профиля – это залог безукоризненной и долгой службы окна.

Специалисты не перестают говорить о том, что в процессе подбора окна необходимо особое внимание обращать на используемую фурнитуру. Предпочтение нужно отдавать окнам, длительный срок службы фурнитуры в которых гарантирует непосредственно сама фирма-производитель. К слову, современная фурнитура обязательно должна иметь специальный зимний режим, который позволит зимой плотнее закрывать оконные створки, тем самым, намного лучше и качественнее сохранять тепло в помещении.

В свою очередь, стеклопакеты пластикового окна могут состоять из двух и более стекол, образующих между собой воздушные камеры. Пространство внутри стекол наполняется аргоном или воздухом. Отметим, что в наших широтах, как правило, широко применяются именно двухкамерные стеклопакеты. Нужно понимать, что от такого параметра, как количество стекол в окне, напрямую зависят не только тепловые, но также и звуковые характеристики. Что касается отливов и откосов, то они надежно защищают окно от воздействия внешней среды, а также играют декоративную роль.

Еще пару тройку лет назад пластиковые окна в нашей стране были самой настоящей экзотикой, которую позволить себе могли лишь богатые люди. Сегодня же такие окна являются вполне доступными по цене, а их продажей и профессиональным подходом к установке занимается огромное множество фирм.

Если мы говорим об основных преимуществах пластиковых окон, то это, прежде всего, долговечность, устойчивость метеорологическому воздействию, герметичность, качественная теплоизоляция. Соответственно, это еще и пожаробезопасность, эстетичность, безопасность использования, защита от насекомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *