Рубрики
Технологии и электронные устройства

Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер

Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер

Буквально несколько дней назад, поступила информация о том, что известная компания Google решатся на то, чтобы представить новый медиаплеер, которые представляет собой особый аксессуар для телевизоров. Вообще, если говорить о новом плеере, то можно сказать о том, что его главная задача заключается в том, что бы его использовали вместе с мобильными устройствами, а все за счет синхронизации, и соответственно возникает возможность для использования его как медиаконтента, который будет воспроизводиться на большом экране.

То есть если говорить о данном устройстве, то можно сказать о том, что у него есть очень много шансов на то, чтобы устроиться на рынке плееров, и соответственно выпустить его на новый виток эволюции. Но нужно сказать о том, что он далеко не идеален, да, у него можно отметить очень много положительных качеств, но есть и минусы, и многие из них можно отнести к самым очевидным. Так что в данной статье будет рассмотрены все основные плюсы и минусы данного устройства. Для начала нужно начать с его плюсов, а уже потом приступать к минусам.

Для начала следует сказать о его цене, а о ней можно сказать только то, что она крайне мала, тем более, если вспомнить о том, что она была выпущена одним из самых известных производителей. То есть можно говорить о том, что его цена всего тридцать пять долларов, а если сравнивать это с китайскими компьютерами, то можно сказать о том, что они стоят примерно в два раза дороже. И именно это является одним из главных его достоинств.

Потом нужно сказать о том, что у данного устройство очень простое исполнение, ведь как говорят, гениальность скрывается в простоте, этот принцип на протяжении многих лет использовала такая известная компания, как apple.

Данное устройство очень просто использовать, и для пользователей, которые его купили не требуется знать ничего, просто нужно знать принципы работ с устройствами. Это так же удобно как управление Android планшета с помощью клавиатуры.

Потом следует сказать еще и о том, что у данного устройства отсутствует пульт дистанционного управления. Но вы удивитесь, ведь это же не плюс, а скорее минус, но нет это плюс потому, что у данного устройства нет никаких нюансов, а соответственно пульт для него не нужен.

Теперь нужно сказать о том, что такая платформа крайне универсальна, то есть можно прямо сказать про то, что данный плеер взаимодействует с огромным большинство мобильных устройств, а это является несомненным плюсом.

Теперь нужно сказать о главных минусах данного плеера, в частности нужно отметить то, что у плеера есть потребность в постоянной подпитке, то есть можно смело говорить о том, что ему постоянно не хватает энергии, естественно речь идет о энергии, которая получается от HDMI, именно поэтому требуются дополнительные методы подключения.

Ну и последний недостаток заключается том, что данное устройство является самостоятельным, а в связи с этим контент для него крайне мал. Но данное ограничение носит временный характер, но тут зависит все от самой Google, потому что оно оформляет подписку на тридцать дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *