Рубрики
Ням-ням

Необычные салаты и некоторые подсказки для приготовления рыбы

Необычные салаты и некоторые подсказки для приготовления рыбы

Все хозяйки без исключения стремятся отличиться друг от друга и сделать такой праздничный стол, который бы запомнился надолго. В таком случае можно удивить мясом, рыбой, а можно приготовить необычные салаты, которые будут как сладкими, так и простыми — все будет зависеть только от вас.

Если вы хотите подать на стол рыбу, вы сможете приготовить сазана, который будет не только украшать ваш стол, но и ваше мастерство. Такая рыба является пресноводной, а также она очень упитанная. Вместо сазана вы можете использовать карпа, ведь и та и другая рыба имеет мало костей. Вы сможете жарить, тушить, запекать сазана, а если использовать фарш, вы сможете сделать битки, котлеты.

Если вы задумываетесь о том, как приготовить сазана, вы сможете сделать блюдо в духовке, ведь такой вариант является самым вкусным и быстрым. В итоге вы получите сочное и плотное мясо. Самым простым рецептом будет сазан с кашей, для которого понадобятся: карп или сазан, мука, растительное масло, сливочное масло, яйцо, тертый сыр, гречневая крупа, майонез (сметана) и зелень.

Для начала вы должны будете очистить рыбу, полностью ее выпотрошить, промыть под проточной водой, нарезать на кусочки с кожей и костями. Все куски обильно обмазать перцем и солью, обвалять мукой и прожарить с двух сторон до золотой корки. Далее нужно будет сварить кашу, заправить маслом и выкладывать по центру сковороды. Далее сверху выкладывать рыбу и порезанные ломтиками яйца. Сверху все это заливаете майонезом и посыпаете сыром. Запекать нужно около получаса.

Если вы хотите создать шедевр – заливное из судака, нужно знать особенности этой рыбы. Вам нужно будет приобрести: соленые огурцы, белый молотый перец, зеленый горошек, лавровый лист, черный перец в горошках, перепелиные яйца, сладкий красный перец, петрушку, лимон, красную икру, желатин в гранулах, судак, лук и морковь.

Когда вы очистите рыбу, нужно будет очищать от головы, вырезать хребет кости. Вы в итоге должны получить два красивых рыбных филе. Когда вы положите в 1,5 литра ледяной воды кости и голову, нужно будет приступать к подготовке овощей. Морковь и лук нужно опустить в кастрюлю и поставить на огонь – все это доводится до кипения. После этого добавляете лавровый лист и перец. Далее вам нужно убавлять огонь и сварить бульон, не закрывая кастрюлю крышкой, около часа.

Затем желатин заливаете кипяченой остывшей воды и во время того, как варится бульон, желатин будет увеличиваться в объеме. Процеживаете бульон после готовности и наносите желатин. Процеживаете и получаете желе. Выкладываете рыбу, овощи таким образом, чтобы вы наслаждались красотой, то есть – по вашему желанию, и оставляете в холодильнике на всю ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *