Рубрики
Технологии и электронные устройства

Garmin Swim: уникальные часы для тренировок пловцов

Garmin Swim: уникальные часы для тренировок пловцов

Для подводного использования адаптировано большое количество техники, так, например, появились фотоаппараты, телефоны, часы, которые не боятся воды и даже некоторыми планшетами можно пользоваться на небольшой глубине. Однако, сегодня речь пойдет не о банальном водонепроницаемом смартфоне, который произвела малоизвестная китайская фирма, а о профессиональных часах для пловцов, которые значительно облегчат им жизнь.

Каждый спортсмен, как правило, ведет тетрадь или журнал своих достижений и результатов, так, пловцы записывают туда ежедневно скорость, время и то расстояние, которое он преодолел на тренировке. Вести его не очень удобно из-за большого количества информации, которую следует туда занести, а делать это приходится после занятий, поэтому можно забыть что-либо, что очень и очень неприятно. Выход из этой проблемы найден. Часы Garmin Swim, выполненные специально для подводного спорта предназначены для ведения подобных замеров. На корпусе расположены 6 кнопок, позволяющие замерять время, дистанцию, скорость, и многие другие параметры, необходимые для мониторинга тренировок. Главной особенностью часов стало то, что они способны синхронизироваться с сайтом в интернете, на котором будет вестись электронный журнал с датами и временем тренировок, с занесением всех необходимых параметров.

Такие часы смогут стать не только спортивной необходимостью, но и модным аксессуаром спортивного человека. Внешний вид девайса весьма привлекателен, поэтому им смогут пользоваться даже люди, не имеющие отношения к плаванию. Стоимость спортивных часов составляет 150 долларов, что, полагаю, достойная плата за комфорт и удобство. Стоит отметить, что эта модель стала первым профессиональным устройством для пловцов, что делает ее поистине важной.

Интересные шкатулки для хранения часов предлагает Таймкуб. На сайте http://timecube.ru/ можно подобрать необходимые тайммуверы.

Один ответ к “Garmin Swim: уникальные часы для тренировок пловцов”

Прикольные часики — кстати кроме параметров которые указаны в статье это чудо техники просчитывает количество и тип гребков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *