Рубрики
Технологии и электронные устройства

Google Docs на Android для совместного редактирования документов

Google Docs на Android для совместного редактирования документов

Руководство компании Google рассказало о выходе новой версии утилиты под названием Google Docs, которая предназначается для работы с мобильной операционной системой Android. В данном приложении появилась специальная функция, позволяющая совместно работать с различными видами документов. Известно, что раньше использовать подобную возможность могли только пользователям настольных платформ. Сейчас доступ к сервису открыт и для владельцев мобильных устройств.

Во время просмотра документов пользователи Android будут видеть изменения, которые в этот документ вносят другие пользователи. Также они смогут редактировать документ. Все изменения будут отображаться остальным пользователям, работающим в это же время с документом. Нужно сказать, что разработчики полностью изменили интерфейс Google Docs для Android: его специально оптимизировали для работы с различными видами документов.

Google Docs на Android для совместного редактирования документов

Также появились специальные инструменты, позволяющие форматировать текстовые записи. К примеру, у пользователей будет специальная возможность, позволяющая создавать специальные списки. Еще можно выбирать и цвет для документов, выделять отдельные фрагменты записей. Google Docs для системы Android распространяется через магазин Android Market.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *