Рубрики
Полезно и интересно

Не выливайте застоявшуюся минеральную воду!

Не выливайте застоявшуюся минеральную воду!

Качество воды, которая льется из-под наших кранов, оставляет желать лучшего. Поэтому многие люди предпочитают, для питья и приготовления пищи, покупать бутилированную воду. Во-первых, из-за вкуса. Многие люди любят не просто чистую питьевую воду, а предпочитают воду с углекислым газом. Во-вторых, мы также опасаемся ущерба для здоровья, причиняемого водой из-под крана. И не без оснований. Старые трубы и краны создают не лучшие условия для того, чтобы мы, в результате, получали достаточно чистую воду. Кроме того, водопроводная вода часто бывает слишком жесткой. Всем известно, что минеральная вода содержит ценные минералы, такие как кальций и натрий.

Если Вы обнаруживаете дома застоявшуюся минеральную воду, Вы, скорее всего, выливаете ее, как и большинство людей… Но это чудовищная и совершенно лишняя трата денег. Минеральная застоявшаяся вода, между прочим, может быть использована для варки кофе и чая. Это ведь та же родниковая вода, только без газа. Старую минеральную воду можно использовать для кипячения в чайнике, в целях его сохранения, особенно, если у Вас дома очень жесткая вода. Так же минеральную воду можно использовать в приборах, которые стоит освободить от накипеобразующих солей кальция.Если вы взяли кредиты в webmoney и живете за счет них, то вам тем более нужно экономно расходовать воду.

Наконец, минералы, содержащиеся в минеральной воде, могут быть полезными для Ваших домашних растений и цветов. Застоявшуюся минеральную воду можно использовать для полива растений. Стоит обратить внимание на то, что не все растения позитивно относятся к хлоридно гидрокарбонатно-натриевой минеральной воде.

 

Один ответ к “Не выливайте застоявшуюся минеральную воду!”

Ого, не знала о такой пользе застоявшейся минеральной воды! Чтож,надо попробовать,сэкономить деньги никогда не помешает=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *