Рубрики
Полезно и интересно

Гофротара и ее место на рынке

Гофротара — это самый распространенный вид упаковки в наше время. И имеет она большое будущее, ведь как минимум экологичность этого незаменимого продукта очень высока. По сравнению с другими видами упаковки, которые нарушают чистоту и порядок в наших городах, гофроупаковка дешевая и достаточно прочная.

Пластиковые и другие виды тары хоть и неудобны в своем использовании, но не практичны. За эксплуатацию таких видов упаковки платятся большие деньги за границей. А у нас такого рода законов в стране нет. Всем известно, чтоза границей вопрос охраны окружающей среды стоит естко. А у нас он никак не регулируется.

Гофроящики и гофрокороба изготавливаются по гостовским размерам и по индивидуальным заказам. Производство достаточно простое, тем более что используются самые современные методы. В производстве гофротары используется в основном недорогое доступное сырье: отходы деревообрабатывающих предприятий, макулатура. Не будем углубляться в процесс изготовления, так как нам как потребителям это мало интересно. Нас больше интересуют другие качества такой упаковки.

В гофрокоробах очень удобно хранить различный товар. У того или иного товара может быть разная консистенция, например сыпучая смесь или жидкая. Даже хрупкие товары, которые могут легко разбиться остаются в такой таре в целости и сохранности. Упаковывают в нее и парфюмерию, и кондитерку, и бытовую технику..

По виду получаемой из гофрокартона продукции, гофротара делиться на:

  • гофрокороба
  • гофрокоробки
  • гофроящики
  • гофроподдоны
  • гофролотки

Классифицируются также отдельные комплектующие элементы гофротары:

  • гофролисты
  • гофроячейки
  • гофровставки
  • гофропрокладки

Каждый из видов продукции и комплектующих находит свое применение на производстве, при доставке и упаковке самых разных товаров.

Очень популярным упаковочным материалом являются гофроящики. Он состоит из картона, у которого на дне четыре клапана. Его используют для разных видов товара. Такие ящики еще называют четерехклапанными гофроящиками.

Гофроподдоны и гофролотки используются больше для доставки товаров от производителя к продавцу. То есть не к конечному покупателю. И тем не менее очень популярны.

Если обратить внимание на окружающий нас мир, на упаковку товаров, вы непременно заметите, насколько часто встречается в нашей жизни горфокартон. На сегодняшний день он занимает лидирующие места и не требует лишней рекламы, так как очень известен и удобен в своем использовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *