Рубрики
Полезно и интересно

Anonymous объявили о намерении отключить интернет

Anonymous объявили о намерении отключить интернет

Участники хакерской группы Anonymous опубликовали на Pastebin заявление о намерении 31 марта нарушить работу 13 корневых DNS серверов. Операция будет проходить под названием #opGlobalBlackout.

В сообщении говорится и о мотивах грядущего мероприятия. Таким образом хакеры намерены выразить свой протест против Wallstreet, SOPA, известных банкиров и политических лидеров, которые потакая своим эгоистическим потребностям или просто ради садистских развлечений заставляют мир голодать.

Anonymous описали, что именно ожидает пользователей 31 марта. При вводе любого URL адреса будет открываться страница с ошибкой. Будет отключена наиболее часто используемая в Web функция – http. Доменные имена станут недоступны. Этого достаточно, чтобы пользователи думали, что Интернет отключен.

Как всегда при подобных акциях, Anonymous напоминают, что их целью является, прежде всего, свобода передачи информации в Интернет. Они не собираются «убивать» Интернет. Они временно его отключат. Пожалуй тогда многие почувствуют, как сильно нужна связь с миром, и задумаются, как важно, чтобы на эту связь не накладывалась цензура и другие ограничения.

Хакеры-активысты предложили пользователям принять участие в операции #opGlobalBlackout, и в своем сообщении дали ссылки на программное обеспечение, которое для этого может понадобиться.

Напомним, что группа хакеров Anonymous активно выступает за свободу в Интернет. Они взяли на себя ответственность за многочисленные кибер-атаки по всему миру на военные, правительственные и финансовые компьютерные системы.

Один ответ к “Anonymous объявили о намерении отключить интернет”

Ну и кому они хуже сделают, отрубив Интернет в субботу? Только простым смертным, которые хотят вечером нормально отдохнуть. Лучше бы правительственные сервера «положили», а народ не трогали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *