Рубрики
Полезно и интересно

Где покупать бытовую технику?

Где покупать бытовую технику?

Конечно, лучше приобретать бытовую технику, вне зависимости от того, холодильник это или электробритва, в крупных «сетевых» магазинах. Во-первых, они дают самую большую гарантию и имеют свои сервисные службы. Во-вторых, устаревшие (например, прошлогодние) модели они продают со значительной скидкой или вместе с каким-либо подарком. К тому же у «сетевиков» часто есть членские, или клубные, карточки, обеспечивающие скидку на 5-20%! В-третьих, в крупных магазинах можно оформить покупку в кредит – от 10% годовых. В специализированных магазинах («Бош», «Сам-сунг», «Филипс» и т. д.) тоже могут быть и скидки, и кредит, но выбор – уже, поскольку представлена одна марка.

Покупать технику в обычных магазинах безопасно: они тоже дают свою гарантию на 30 дней (в которые можно вернуть товар в магазин и получить обратно деньги) и заводскую – в коробке с техникой обязательно будет список сервисных служб.

Сегодня даже в рыночноподобных торговых центрах (с множеством маленьких неспециализированных магазинов) можно приобрести бытовую технику с гарантией. Продавец может выступать в роли мелкого оптовика и работать с фирмой-производителем вполне официально. Об этом вы сможете узнать, попросив гарантийную книжку на тот же чайник или утюг и проверив, стоят ли в ней фирменные печати «Тефаля» или «Мулинекса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *