Рубрики
Полезно и интересно

Используем защиту от протечек для машины!

Одежду иногда приходится стирать. Но нет большего разочарования чем то, когда после стирки любимая вещь становится не только чистой, но и теряет свою форму. А это значит, что вещи надо уметь правильно стирать.

Оказывается, стирка в горячей воде еще не является залогом чистоты. Чтобы уничтожить бактерий хватит и температуры воды, прогретой до 40-60 градусов. А чтобы действовать наверняка, то стирка в прохладной воде должна проводиться с добавлением в нее гигиенического ополаскивателя. Такое средство будет максимально эффективно при температуре воды 15 градусов.

Дозировка стирального порошка должна определяться только показателем жесткости воды. Т.е. чем выше жесткость, тем больше необходимо порошка. Но если в контейнере для загрузки порошка оседают его остатки, то дозу порошка надо уменьшать.

Никогда не надо стремиться загрузить машину грязным бельем «под завязку». Дело в том, что при переполненном барабане происходит нарушение пропорции между объемом воды, вещами и средством для стирки. Белье в таком случае не отстирывается полностью, а это означает, что его придется стирать заново. Поэтому при загрузке белья надо руководствоваться следующим правилом – между верхней частью барабана и грязным бельем надо оставлять свободное место шириной в ладонь. И хорошо, если дома есть защита от протечек стиральной машины, которая позволит минимизировать вред от катастрофы. Ведь перегрузка может вызвать многочисленные поломки.

Как правило, перед поломкой в результате перегрузки машина начинает издавать подозрительные звуки, и на этот момент стоит обратить особое внимание. Лучше починить ее своевременно.

Под люком обычно располагается небольшое окошко, на которое внимания обычно не обращают. А ведь это окошко представляет собой ворсовой фильтр и его надо обязательно очищать через каждые два месяца усиленной эксплуатации. Если в фильтре находится большой количество ворса или мелкого мусора, то через некоторое время машина просто перестанет откачивать воду. Примерно с такой же периодичностью надо очищать и контейнер для стирального порошка.

Очень чувствительные к стирке ткани, а также цветное белье, необходимо стирать, предварительно вывернув его наизнанку. Это будет способствовать предохранения краски от истирания. Молнии надо обязательно застегивать. В противном случае они могут легко повредить барабан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *