Рубрики
Технологии и электронные устройства

Тюнинг – снабди машину всем, вплоть до авторегистратора

Несомненно, многие мечтают об автомобиле, который будет выделяться из общей массы и вызывать бурю различных эмоций у окружающих людей. Об индивидуальном автомобиле, который будет колесить по городским улицам. Проще говоря, об автомобиле, который доставляет немыслимое удовольствие, и управляя им, и просто если глядеть на него. Раньше, такие автомобили делались непосредственно самими владельцами, теперь же есть возможность купить такой авто созданием которого занималось специализированное ателье.

При упоминании слова «тюнинг» у большинства людей возникают ассоциации с изменением внешнего вида автомобиля. Но не все так просто, ведь под словом тюнинг понимают также и изменения, вносимые во внутреннюю отделку салона, а также изменение технических параметров автомобиля, дополнение его некоторыми устройствами – такими как бортовой компьютер или авторегистратор.

К работам связанным с внешним тюнингом, относят: покраску кузова, нанесение различных аэрографических рисунков, тонирование окон в различные цвета. К этим работам относится и установка новых элементов способствующих улучшению аэродинамики, это различные спойлеры и дополнительные воздухозаборники. А также замену стандартной заводской оптики на светодиодную.

К внутреннему тюнингу относится видоизменение салона автомобиля, замена базовой акустической системы на более продвинутую, установка блока навигации, замена стандартной отделки на кожаную и установка спортивных сидений анатомической формы. Они многократно увеличивают комфорт во время управления автомобилем. К этому виду тюнинга можно отнести так же и установку дополнительных приборов, которые будут показывать давление масла в двигателе и его температуру, температуру охлаждающей жидкости, давление наддува, температуру воздуха, как в салоне автомобиля, так и за его пределами и многое другое.

Помимо всего вышеперечисленного изменениям подвергают еще и технические параметры автомобиля. Улучшают характеристики двигателя, меняют трансмиссию, улучшают или заменяют на более совершенную систему охлаждения, подачи топлива и отвода отработанных газов, изменяются настройки подвески для придания автомобилю более агрессивного вида.

По желанию заказчика автомобиль может дополнительно комплектоваться системой подачи закиси азота. С ее помощью, возможно, увеличить мощность двигателя практически в полтора раза. Но после того как топливные элементы с закисью азота отработали, они подлежат замене на новые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *