Рубрики
Полезно и интересно

О документальном кино не предвзято…

О документальном кино не предвзято...

Документальное кино относится к одному из видов кинематографа. К документальным фильмам относятся те, в чьей основе заложены съемки событий и лиц, которые были в реальности. При этом необходимо отметить, что фильмы, в которых используется реконструкция событий в прошлом, не относятся к документальному кино. Темами для документальных фильмов могут быть различные интересные события, культурные явления, многочисленные научные находки и факты, а также известные люди.

На подготовку и работу над документальным фильмом уходит много времени, за которое идет отбор материала, на основании которого создается сценарий. В структуре фильма используют постановочную и репортажную съемку, как натурные, так и интерьерные съемки. Часто используют архивные видеоматериалы. Фильмы, которые наиболее ярко, неординарно создаются, и особенно если имеют актуальность, всегда пользуются большой популярностью у зрителей. Существует несколько подвидов документального кино: «истинно документальное», образовательные фильмы и, так называемые «мокьюментари»(псевдодокументальное кино). Под «мокьюментари» имеются ввиду фильмы, которые описывают вымышленные события.

Один ответ к “О документальном кино не предвзято…”

Ну, «Маша и медведь» — это всеобщий любимец. Но полно и интересных документальных фильмов. Мне, например, нравятся те, которые делает Парфенов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *