Рубрики
Полезно и интересно

Отдых в Греции: особенности

По-настоящему удивительная, прекрасная, красивейшая страна – Греция. Она сплела в себе вместе античный и современный мир. Радует глаза и погода Греции. Здесь встречаются чистейшие озера, красивейшие лагуны, изумрудные долины. И, несмотря на нынешнее экономическое положение, ежегодно Грецию посещают 19 миллионов туристов.

В Греции довольно мягкий климат. Морской бриз смягчает летнюю жару на побережье. А сам купальный сезон в Греции продолжается с мая до октября. В Греции очень правильно относятся к пляжам. Они очень чисты. И на них приятно понежиться на солнце.

Греция – это страна с разноплановым направлением в сфере туризма. Тут соединяется приятное с полезным. Самые популярные курорты Греции: Планта-Ньяс, Лут-раки, Сталида, Глифада, Паралия Катерины, п-ов Пелепоннис, Элунда, Коккини, Панормо. Также, в Греции много каменистых пляжей.

Есть в Греции прекрасные курорты, расположенные на островах. Например, Родос, Санторини, Патмос, Кис, Корфу, Миконос. Такие курорты наделены особенной экзотикой.

Любители истории и достопримечательностей найдут, чем здесь заняться. Тут много церквей, храмов, которые имеет уникальную иконографию, редкие картины, мозаики и фрески.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *