Рубрики
PR и WEB

Doffolow блоги: добро или зло

Dofollow блоги — блоги у которых ссылки в комментариях открыты для индексации (отсутствует атрибут rel=»nofollow»). В сети еще достаточное количество таких блогов, но для чего они?

Вроде лучше закрыть все ссылки для индексации и тогда поисковые системы не будут ругаться на ваш сайт из-за исходящих ссылок.

 

Для вебмастера: Для владельца dofollow блога идет дополнительный уникальный контент. Чтобы засветить свой сайт вебмастер оставляет комментарий у вас на блоге, тем самым набивая его уникальным текстом. Также есть вероятность, что ваш блог засветит другой вебмастер на своем блоге, а это приток посетителей.

Если я открою все ссылки, то поисковая система не посчитает сайт линкопомойкой?
Может, но есть хитрость (я же хитрый). Разбейте комментарии на страницы (по 10 комментов на страницу) и тогда уменьшится риск бана.

Для оптимизатора: Опять же повторюсь — это дополнительный приток посетителей и контента. Оптимизатору нужно засветить ссылку и получить вес. Есть маленькая вероятность того, что этот человек даст ссылку другу, друг своему другу и тд. но это наврятли.

Для владельца сайта есть одна проблема. Если не стоит хорошая «антиспам» система(или вовсе отсутствует), то вас просто завалят спам-комментариями. Поэтому стоит задуматься о хорошей капче.

Кстати, рекомендую пройти обучение оптимизации от сайта http://webice.ru/. Все кто прошли обучение SEO — остались довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *