Рубрики
Ням-ням

Рецепт торта с персиками — любимый торт в Таиланде

Рецепт торта с персиками - любимый торт в Таиланде

В этой статье я приведу пример рецепта, с помощью которого вы сможете приготовить замечательный торт с персиками. Для теста нам нужно взять 150 грамм пшеничной муки, лимонную цедру в количестве одной чайной ложки, 75 грамм сливочного масла, 40-50 грамм миндаля, одно яйцо, 50 грамм сахара, половину пакетика порошка пекарского, соль.

Для начинки потребуется: три яйца, пол килограмма творога, изготовленного в домашних условиях, 200 грамм обычного сахара, а также одну упаковку ванильного. Главный ингредиент торта — персики. Их можно использовать в консервированном виде, купив в магазине. Либо приобрести на рынке свежие в количестве 0,5 кг. Начав приготовление, просеиваем муку. Далее добавляем к ней лимонную цедру, яйцо и миндаль.

Слегка подтапливаем масло и также добавляем в муку. Затем все это месим ручным миксером. Когда будет получена однородная масса, ставим ее на пол часа в холодильник. Достаем форму, промазываем ее маслом и посыпаем миндалем. После этого охлажденное тесто укладываем на эту форму плотным слоем. Края слегка приподнимаем и делаем вилкой частые проколы. Далее нужно укрыть форму двумя слоями пергаментной бумаги.

Берем большую тарелку, переворачиваем ее и кладем под днище формы. Ставим тесто запекаться минут на 5. При этом включаем микроволновку на полную мощность. Затем берем кусок марли и тщательно отжимаем творог. Яичные желтки смешиваем с маслом и сахарами обоих видов. Растираем до получения пены.

Постепенно добавляем творог. Яичные белки взбиваем и добавляем к творогу. Затем творожную смесь выкладываем на тесто. Поверх этой массы укладываем персики дольками. Торт ставим выпекаться примерно на пол часа. По окончании приготовления слегка остужаем его и вынимаем из формы. Вот и все. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *