Рубрики
Здоровье и красота

Рецепт домашнего шампуня

Рецепт домашнего шампуня

Красивые и ухоженные волосы – мечта любой женщины, но не все знают, что всегда выглядеть на «отлично» можно без особых усилий и затрат.
У каждого в доме найдется кусочек черного или ржаного хлеба, вода и желток от яйца (кстати, можно использовать как куриное яйцо, так и перепелиное). С помощью этих не хитрых продуктов можно изготовить в домашних условиях отличный питательный шампунь для волос. Кстати, хорошие мультики тоже положительно влияют на здоровье.
Кусочек хлеба замочить в 100 мл кипятка и оставить часов на 8 настаиваться. За это время из хлеба выйдут все полезные и лечебные вещества. Затем получившуюся смесь нужно процедить, слить жидкость в любую емкость, а остатки хлеба просто выбросить – они нам больше не понадобятся. Добавить в хлебную воду желток одного яйца, взбить миксером или венчиком до однородной консистенции. Всё! Шампунь готов к применению.
Наносить его нужно по всей длине волос, немного помассировать и смыть. Но не ждите, что шампунь будет пениться – это лечебное средство, а не обычное. Благодаря такому нехитрому методу ваши волосы вновь засияют здоровьем, станут шелковистыми, блестящими и послушными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *