Рубрики
Технологии и электронные устройства

Планы Microsoft по выпуску обновлений Windows Phone

Планы Microsoft по выпуску обновлений Windows Phone

В распоряжении портала WMPoweruser оказались официальные планы Microsoft по выпуску новых версий мобильной платформы Windows Phone в 2012 году. Во втором квартале года появится операционная система Windows Phone Tango, предназначенная для недорогих телефонов. В четвертом квартале выйдет Windows Phone Apollo. Эта версия получит множество улучшений, которые должны сделать платформу более привлекательной для производителей и пользователей. При этом уточняется, что план составлялся в октябре 2011 года, и в нем могут произойти изменения которые могут зацепить даже Windows 8.

Ранее сообщалось, что обновление Tango будет анонсировано на выставке CES 2012, которая пройдет с 10 по 13 января в Лас-Вегасе. В этой версии WP заявлена поддержка экранов с разрешением 320х480 точек, что подтверждает ее направленность на смартфоны начального уровня.

WP Apollo будет ориентирована на бизнес-пользователей. Релиз операционной системы ранее намечался на июнь 2012 года. Возможно, так и произойдет, учитывая, что выход версии Mango сначала планировался на четвертый квартал, а состоялся в сентябре 2011 года.

Планируется, что Apollo будет работать с двухъядерными процессорами и поддерживать экраны с разрешением больше 800×400 пикселей. Кроме этого, ожидается поддержка технологии NFC, применяемой для бесконтактных платежей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *