Рубрики
Полезно и интересно

У «Sukhoi SuperJet» нашлись проблемы

Проблемы с двигателем были обнаружены у самолета «Sukhoi SuperJet». Этот самолет был куплен одной из армянских компаний, в итоге уже несколько дней он простаивает. Отметим, что эта неполадка оказалась первой с самого начала поточного выпуска самолета.
Этот самолет начали эксплуатировать с весны 2011 года. С того момента он произвел 234 полета. Но сейчас его полеты прекращены. Как сообщают в компании «Armavia» это вызвано проблемами с двигателем самолета. Причем о них стало известно прямо во время полета, но к счастью, он закончился удачно.
В настоящее время создана специальная комиссия, состоящая из разработчиков самолета и членов авиакомпании. Она займется анализом причин возникновения неполадок. Известно, что производителем двигателя для этого самолета была компания «PowerJet», которая представляет собой совместную группу предприятия НПО «Сатурн» и компании «Snecma», базирующуюся в Рыбинске.
Напомним, что самолет «SuperJet» первый раз взлетел в воздух весной 2008 года. Его относят к классу так называемых региональных самолетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *