Рубрики
Здоровье и красота

Уход за подростковой кожей и кожей после солярия

После солярия нужно обязательно пользоваться косметическими средствами, которые представляют собой всевозможные питающие и увлажняющие косметические средства. Использование их после солярия предоставляет возможность снабжения кожи всеми необходимыми микроэлементами, продлевающими эффект загара, а также способствующими её омоложению. При выборе косметического средства, необходимо помнить, что лучше всего подходят крема, содержащие витамин Е, гиалуроновую кислоту и термальную воду.

Эти вещества осуществляют уход за кожей после солярия, являясь препятствием ее пересушиванию. Для кожи загорелой весьма полезными являются масло авокадо, масло из косточек винограда, глицерин. Для сухой хорошо подходят косметические средства, основой которых является увлажняющая мочевина. Достоинство мочевины заключаются в том, что она может помочь сохранять загар и смягчить кожу.

 

Уход за пористой кожей лица основывается на ее регулярном очищении. Не стоит упускать время, ведь чем дальше вы ситуацию запускаете, тем труднее будет добиться результата. Пористая жирная кожа лица включает три значительных проблемы: увеличение клеток желез сальных, выработка кожного сала в большем количестве и утолщение устья железы сальной. Со временем коллагеновые волокна теряют эластичность, и им все труднее становится поддерживать тонус пористой кожи. На подобной коже образуются зияющие дыры в тех местах, где выходит сальная железа и эти дыры как бы расползаются. Не стоит пренебрегать средствами ухода с молодости, поскольку в зрелом возрасте возникает неприятный неухоженный вид.

 

Юношеские угри не просто портят внешность, но иногда становятся причиной депрессии. Главным условием борьбы с угрями является регулярная чистка кожи. Обязательно надо умываться утром и вечером: утром лучше использовать прохладную воду, вечером теплую воду с мягким мылом. Стоит помнить, что уход за кожей лица подростка включает дезинфицирование и подсушивание с помощью масок из лечебных трав. На жирную кожу благотворно действует солнце, хотя здесь также необходима мера. Положительно влияет крепкий сон, правильный режим дня, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Ни в коем случае не нужно касаться лица руками, ведь абсолютная чистота является залогом здоровья. Нужно взять себе за правило: до тех пор, пока руки не вымыты с мылом, к лицу притрагиваться не нужно. Абсолютная чистота — залог здоровья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *