Рубрики
Здоровье и красота

Гранат — для красоты и здоровья

Гранат - для красоты и здоровья

Гранат прекрасен не только своим необычным внешним видом. Его полезные свойства были выявлены очень давно, еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Богатый состав данного фрукта и в наши дни позволяет применять его как в лечении заболеваний, так и в профилактических целях. А в качестве лекарственного средства применяются не только зернышки фрукта, но и его кожура, цветки, корни и, конечно же, сок.

Гранат может стать помощником при простудных заболеваниях. Кроме этого, с его помощью вы сможете укрепить иммунную систему. Если вас замучил насморк, то рекомендуется выпивать стакан гранатового сока с добавлением меда перед отходом ко сну. Чтобы вылечить кашель, залейте стаканом кипятка столовую ложку гранатовой кожуры, предварительно измельчив ее. Дайте средству хорошенько настояться, после чего пейте его в теплом виде по полстакана в день. Заработок в Интернете отнимает много сил и утомляет мозг — если вы работает в сети, то можно пить по целому стакану в день.

Гранат применяется и в лечении кишечных заболеваний. При воспалении кишечника вам поможет отвар, выполненный из зернышек фрукта залитых стаканом кипятка. Для этого вам потребуются зерна, взятые примерно из половинки фрукта. Отвар надо немного покипятить на слабом огне, процедить и принимать по столовой ложке каждый день.

Если вы страдаете чувствительностью зубов, гастритом или язвой желудка, то гранатовый сок вам надо принимать с осторожностью. Но, несмотря на это, сок граната, в отличие от других яркоокрашенных соков, меньше повредит аллергикам.

Применяют этот полезный фрукт и в косметологии, а особенно хорош он будет для людей, имеющим жирный тип кожи. Гранатовый сок можно использовать в качестве лосьона, он сделает расширенные поры не такими заметными и уменьшит секрецию сальных желез. Если вы страдаете от угревой сыпи, то попробуйте применить маску из гранатового сока. Для этого вам следует взять полстакана сока и чайную ложечку поваренной соли. Подержите полученный состав на лице три минутки, после чего ополосните кожу минеральной водой. Если вы будете ежедневно протирать предварительно очищенную кожу лица и шеи гранатовым соком, то это, кроме всего прочего, будет прекрасной омолаживающей процедурой.

Один ответ к “Гранат — для красоты и здоровья”

Я Сначала не верил что такое может быть но когда попробовал гранатовый сок мне он понравился и к тому же через пару дней я выздоровел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *