Рубрики
Полезно и интересно

Коллапс в метро — и такое случается…

Из-за обильного снегопада метро столицы побило рекорд по потоку пассажиров. Специалисты отмечают, что именно снег буквально «загнал» жителей столицы в метро, а подземка впервые в 2011 году побила рекорд по количеству пассажиров. В итоге 21 декабря ею воспользовались свыше 9,2 миллионов пассажиров, а в обычные дни зимы средний поток составляет около 8,5 миллионов человек.
Глава метрополитена отметил, что примерно три четверти линий метро сейчас испытывают «коллапс» и классифицируются как «перегруженные», а горожанам приходится толкаться в вагонах. Решить данную проблему можно лишь строительством новых линий.
Он еще раз напомнил, что за пять лет метрополитен должен прирасти дополнительными 75 километрами линий и 36 новыми станциями.
Тем временем, синоптики уверены, что снегопад продлится до утра пятницы. Они предупреждают пешеходов и автомобилистов о большой вероятности гололедицы и заносов на дорогах. Температура же сохранится в небольших минусовых отметках. Так, в столице будет примерно минус 1-3 градуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *