Рубрики
Полезно и интересно

Стоимость утепления скатной крыши ursa glasswool

Утепление кровли — один из самых важных моментов в строительстве дома. Ведь кровля мужественно принимает на себя все нагрузки природных стихий: ветер, осадки, солнечное излучение. Потому ее утеплением надо заниматься особенно тщательно и выбирать для этого только качественные материалы.

Этот вопрос не прошел мимо производителей. Утеплитель ursa glasswool на скатную крышу создавали специально. Этот материал обладает всеми нужными качествами для теплоизоляции скатных крыш. К тому же он обладает отличными свойствами для шумоизоляции. Формат ursa для скатной крыши — это маты, толщиной 200 и 150 мм. Габариты матов тоже могут быть разные, в зависимости от толщины. При толщине 200 мм — 1200 на 3000 мм, а при 150 мм — 1200 на 3900 мм. Такие маты можно резать вдоль и в поперек. Все зависит от того, какие куски нужны для монтажа. Это очень удобно, когда стропила крыши установлены с нестандартным шагом. Материал обладает повышенной упругостью и сохранит стабильное положение в конструкции кровли весь срок службы.

Стоимость утепления крыши можно существенно снизить, если правильно рассчитать расход утеплителя. Ursa glasswool на скатную крышу хранят и перевозят в стандартных упаковках по два мата в каждой. Такая упаковка выполнена из ПВХ, и является полностью герметичной. В зависимости от толщины мата, полностью упакованный утеплитель занимает всего около 0, 7 кубометра. А площадь материала в каждой упаковке — 3,6 и 4,68 квадратных метров. Теперь только стоит прикинуть общую площадь кровли и подобрать оптимальный вариант.

Утеплитель ursa для скатной крыши применяется в качестве ненагруженой теплоизоляции. Его укладывают между стропил. И при этом нужно обязательно использовать пароизоляцию и гидроизоляцию кровли. Производители взяли за основу немецкую технологию и адаптировали ее к климатическим условиям и технологиям строительства России.

Стоимость утепления крыши зависит и от трудоемкости работ. Утеплитель ursa монтируется очень легко. Его просто укладывают между стропил. При этом свойства этого теплоизолятора позволяют уложить его так, что отсутствуют всякие зазоры, через которые уходило бы тепло. Никакие крепления для монтажа не нужны. Благодаря своей упругости он пролежит на своем месте сколько угодно. Всю работу по монтажу может сделать один человек. Не надо нанимать бригаду строителей, платить им немалые деньги. Все можно сделать самому без лишних затрат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *