Рубрики
Полезно и интересно

Увеличить срок службы аккумулятора? Легко!

Увеличить срок службы аккумулятора? Легко!

Мобильные телефоны перевернули современный мир. Сотовый телефон позволяет оставаться на связи в любой точке мира и в любое время. За последние несколько лет сотовые телефоны успели проникнуть даже в самые отдаленные уголки планеты.

Зачастую в мобильных телефонах используются литиево-ионные (Li-Ion) батареи. Литиево-ионные батареи обладают возможностью перезарядки. Они намного легче других батарей из-за высокой плотности зарядов. Они также не подвержены влиянию эффекта памяти. Эффект памяти — очень интересное явление: если батарея не будет разряжена полностью, она может «забыть» свою емкость. Литиево-ионные батареи обладают низкой степенью саморазряда (приблизительно 5%) по отношению к другим аккумуляторам, у которых степень саморазряда достигает 20-30%. Впервые литиево-ионные батареи были представлены компанией Sony в 1991 году. Тогда примерно и появился раскладушка телефон.

Ниже приведены рекомендации, которые увеличат срок службы и время автономной работы аккумулятора:
• Не заряжайте литиево-ионную батарею, когда она на полном заряде; перезарядка требуется когда емкость батареи упадет до 40%.
• Не следует хранить батарею при температуре от 60 градусов Цельсия и выше.
• Не используйте батарею во влажной среде.
• Не используйте батарею вблизи открытого огня. Они могут воспламениться или даже взорваться.
• Хранение батареи в прохладном месте может значительно продлить её срок службы.

Главным минусом литиево-ионных аккумуляторов, которые используются в мобильных телефонах — это малый срок службы (около 5 лет), даже если аккумулятор не используется. Емкость аккумулятора с каждым годом уменьшается примерно на 20%. Поэтому, прежде чем купить мобильный телефон, обратите внимание на дату производства аккумулятора.

2 ответа к “Увеличить срок службы аккумулятора? Легко!”

По моему мнению аккумулятор есть аккумулятор. И производитель сразу определяет и указывает срок эксплуатации для него. А разные игры с ним после окончания срока (например подержать в холоде, нагреть, разрядить или зарядить) не помогут ему долго работать. Если он старый и не держит долго заряд — то его лучше сразу поменять на новый!

Конечно аккумулятор это я б сказал главное в телефоне и без него не куда. Я на пример очень много времени уделяю на аккумулятор при выборе гаджета. Есть спосов чтоб побольше работал помять его или погрысть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *