Рубрики
Технологии и электронные устройства

Спутниковые ресиверы Orton X80 HDMI и Orton X80 PVR HDMI

Просмотр спутникового телевидения невозможен без ресивера. Принимать и передавать на экран сигнал – это главная функция ресиверов. Сегодня их существует такое огромное количество, что остановить свой выбор на каком-то конкретном крайне затруднительно.

Подойдем к выбору не только с точки зрения функционала, но и с точки зрения размера: один их самых маленьких, компактных спутниковых тюнеров – это Orton X80. Он представлен в четырех модификациях, из которых рассмотрим две – Orton X80 HDMI и Orton X80 PVR HDMI.

Следует сказать, что они лишь немного отличаются друг от друга. Но для кого-то эти отличия, возможно, станут определяющими в выборе и принятии решения о покупке. Но, отметим, что магазин www.satkiev.com.ua рекомендует купить Orton X80 PVR HDMI.

Итак, сначала параметры общие для обоих ресиверов: миниатюрный, энергоэкономичный (менее 1 Вт/час в дежурном режиме), есть функция самоотключения (по прошествии 3-х часов после последнего использования) и таймер включения в нужный момент времени на нужном канале. Интересная особенность ресиверов Orton – использование, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении (считыватель карт доступа расположен на боковой панели, что значительно облегчает работу с ними), видеовыход HDMI, поддержка телетекста.

Основным отличием Orton X80 PVR HDMI от Orton X80 HDMI является наличие USB порта, что дает возможность записывать телепрограммы и осуществлять смену программного обеспечения.

Ресиверы польского производителя Orton собраны на процессорах ALI, обеспечивая изображение высокого качества.

Спутниковое телевидение сегодня стало неотъемлемой частью жизни, это не роскошь, а необходимость. Главной отличительной чертой спутникового телевидения от эфирного вещания является возможность просмотра сотен телеканалов из различных стран, на самых разных языках мира.

Среди его достоинств таких, как высокое качество изображения, сотни бесплатных каналов, весомым является отсутствие абонентской ежемесячной платы. Устанавливая у себя дома антенну, конвертер и ресивер вы тем самым покупаете возможность доступа к спутнику. Понятно, что это делается только один раз, и в дальнейшем вы не несете никаких расходов, поэтому такое приобретение довольно выгодно.

И еще одно преимущество, которое делает спутниковое телевидение в некоторых случаях единственно возможным вариантом просмотра телевизионных программ. Оборудование для приема сигнала со спутника можно установить в любой точке земного шара, в любом, даже самом глухом и далеком, населенном пункте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *