Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно выбрать гроб?

После смерти человека помещают в его последние пристанище в этом мире — гроб. Это сосуд прямоугольной формы, сделанный чаще всего из дерева. В этот короб помещается умерший человек. Поэтому гроб должен быть сделан качественно, ведь это последнее, что будет с человеком в этом мире. Изделие также должно быть достаточно прочным, чтобы оно, буквально, не развалился во время похорон. Как же выбрать главный предмет похорон и убедиться в его качестве?

Прежде всего разбереvся каким же вообще бывают домовины? Традиционное изделие — гроб деревянный. Покупать который следует только у проверенных производителей. Перед покупкой обязательно необходимо убедиться в качестве изделия, а уже после проверки качества можно купить гроб, который подходит именно вам. Самое простое изделие  будет выглядеть, как деревянный ящик правильной формы, а элитное же будет украшено резными узорами и само будет сделано из редкой породы древесины. Чаще всего у таких гробов имеется две крышки равные по размеру. После помещения тела человека в такое изделие одна из крышек фиксируется и больше не открывается. Вторая же крышка не фиксируется, тем самым позволяя увидеть верхнюю часть тела погибшего и последний раз попрощаться с ним. Внутренние стенки домовин отделываются объемным бархатом. Цвет отделки может быть разным, но чаще всего — это красный или синий. Также он должен иметь специальную подушечку под голову, которая также способствует фиксации тела человека, чтобы оно не могло свободно перемещаться по самому изделию.

В чем разница гробов сделанных из разных видов древесины?
Данный предмет делают из довольно большого числа пород деревьев: сосна, дуб, тополь, осина и другие. Разница в этих гробах лишь в их исполнении и цене. Некоторые редкие породы древесины лучше сохраняются, но и стоить они будут куда больше их аналогов. При сравнении их долговечности, они друг от друга отличаются не сильно. Также выбор материала может зависишь от религии. Например мусульманские гробы в основном делаются из массивного тополя. Все изделия делятся на три группы: эконом класс, стандарт и элитные. От группы будет зависеть из чего он сделан и на сколько он будет выглядеть солидно. По качеству сильного расхождения во всех группах не наблюдается. Изделие эконом класса может прослужить дольше дорогущего элитного гроба. Все это будет зависеть только от качества материала из которого он сделан и технологии изготовления. Все группы сильно разливаются по внешнему виду. Эконом класса — это практически обыкновенные деревянные ящики, а элитные изделия выглядят очень привлекательно и солидно.

Имеют ли гробы различную функциональности среди разных групп? Да, небольшое различие в функциональности есть. В самых простых изделиях имеет место лишь одна крышка. В более дорогих есть две крышки, для чего они нужны упоминалось ранее. Но главная функция — фиксация тела, имеется у всех изделий. У одних она лучше чем у других. Это зависит только от внутренней отделам и телосложения погибшего человека.

Различия во внутренней и внешней отделке гроба напрямую зависят от его стоимости. Чем он дешевле, тем проще его оформление. Внутренняя обшивка разливается качеством и пышностью бархата, а внешняя лишь наличием различных резных узоров.

Каждый человек сам решает в каком гробе похоронить близкого человека (или сам для себя). Некоторым больше нравятся простенькие изделия, а некоторые предпочитают очень «навороченные». Выбор — это личное право каждого человека.

При выборе гроба уделяйте как можно больше внимания качеству изготовления. После можно выбрать понравившееся оформление и купить его. Если следовать этому правилу, то земля станет пухом, похороненному человеку!

Материал подготовлен сайтом: www.ritualrgs.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *