Рубрики
Технологии и электронные устройства

Малый 3Д кинотеатр

В последнее время наблюдается всплеск огромного интереса к фотографиям и фильмам в новом 3Д формате. Но при этом стоит отметить, что кинотеатров, демонстрирующих кинофильмы в 3Д формате на территории России еще сравнительно немного. Большинство обычных людей даже не имеют понятия о таком новшестве, не говоря уже о том, чтобы посещать такие кинотеатры. Поэтому, если открыть малый 3Д кинотеатр в городе, где его нет, можно начать неплохой бизнес.

Малый 3Д кинотеатрДля начала требуется определиться с тем, какой вид 3Д технологий будет применяться в новом кинотеатре, так как от этого напрямую зависит количество мест в зрительном зале. После этого можно отправляться на поиски помещения, которое подходило бы по всем параметрам – соответствующая звукоизоляция, высота потолков, а также площадь помещения, в особенности его длина. Кроме того, необходимо обязательно приобрести лицензию на прокат кинофильмов, записанных на DVD и Blu Ray. Также потребуется и 3Д оборудование – проектор, стереоочки, видеосервер, экран и качественные акустические системы. Вы можете остановиться на сравнительно недорогой акустической системе от обычного домашнего кинотеатра или установить профессиональное оборудование для воспроизведения звука.

Ну а после того, как все эти мероприятия будут выполнены, остальное зависит от Ваших организаторских способностей – умения провести соответствующую рекламную кампанию, подобрать интересные и увлекательные фильмы и привлечь посетителей. Кроме того, открыв малый 3Д кинотеатр в своем городе, не следует останавливаться на достигнутом, потому что конкуренты тоже не сидят, сложив руки. Нужно будет постоянно вкладывать деньги в приобретение самых новых фильмов, а также в оборудование, поскольку оно постоянно развивается и усовершенствуется. О потраченных средствах не стоит сильно переживать, так как они возвратятся к вам в самое ближайшее время.

Стоит заметить, что 3d стерео фильмы очень быстро завоевали огромную популярность среди кинозрителей практически всего мира. Крупнейшие производители электронных устройств начали массовое производство телевизоров, способных поддерживать стремительно развивающийся новый формат. Если вовремя «оседлать» волну все более повышающегося интереса к 3Д технологиям, то можно заработать вполне приличные деньги, открыв собственный хотя бы небольшой 3Д кинотеатр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *