Рубрики
Полезно и интересно

Как продавать недвижимость через квартирное агентство?

Существует стандартный общепринятый набор услуг агентства. Вы вправе рассчитывать на выполнение большинства из них при работе с достойным агентством недвижимости. В различных агентствах по недвижимости услуги могут отличаться, но важными обязанностями являются:
Касательно продавца:
• оценивать объект недвижимости;
• искать покупателей;
• рекламировать объект недвижимости;
• собирать пакет документов или подготавливать их.

Касательно покупателя:
• подбирать объект недвижимости;
• юридически проверить недвижимость.

Касательно участников сделки:
• нотариально удостоверить и зарегистрировать сделку;
• взаимозачеты покупателя и продавца.

Оценка недвижимости – очень сложный процесс, который учитывает субъективные и объективные факторы. Агентства недвижимости имеют оперативную информацию, следят за тенденциями рынка, и, следовательно, при помощи агентства можно оценить недвижимость максимально адекватно. На этом этапе главная работа агентства – разрекламировать объект, например, таунхаусы, вторичный рынок которые готов предложить покупателям с радостью. Очень важно правильно выбрать рекламный носитель, поскольку для одних объектов может быть достаточно одной строчки из специального издания, но для других нужно показать товар с фотографиями, обосновывая стоимость. Некоторые продавцы недвижимости сами собирают все документы. В таком случае пакет документов может быть неполным или с просроченными справками. Чтобы избежать таких недоразумений, лучше поручить риэлтору подготовить все необходимые бумаги. При этом у него обязательно должно быть право на представление интересов продавца в соответственных организациях. Для этого необходимо заверить у нотариуса доверенность продавца для совершения конкретных действий, таких как сбор документов для продажи. Кроме того, в случае самостоятельной подготовки документов агентство недвижимости может предоставить консультацию.

Самостоятельно найти квартиру по душе и по карману достаточно сложно. Соответственно пожеланиям клиента агентство недвижимости среди огромного количества предложений предоставит покупателю наиболее подходящие варианты, допустим, таунхаусы эконом класса. За покупателем остается только принятие окончательного решения. При выборе вариантов агентство принимает во внимание такие ключевые позиции: предпочитаемый район, типаж дома, этажность, дополнительные характеристики объекта. На данном этапе роль риэлтора заключается в предоставлении качественных консультаций клиентам. Юридическая проверка и анализ объекта недвижимости, которые обычно практикуется агентствами недвижимости, обязаны обезопасить покупателя от разного рода проблем. Опытные риэлторы зачастую работают с квалифицированными юристами, которые обычно не допускают технических ошибок. Кроме того, они тратят свое время на детальную консультацию и готовы ответить на любые вопросы по поводу сделки.

Довольно часто документация необходимая для купли-продажи недвижимости сдается через риэлторов, поскольку они имеют полномочия представлять интересы клиента по доверенности, что очень удобно. Таким образом, приобретая любую недвижимость, будь то земельные участки от застройщика либо, что-то иное, достаточно единственный раз прийти в назначенное время и забрать готовые документы. Профессиональный риэлтор умеет искать компромиссы, может аргументировано объяснить, а также заострить внимание на преимуществах различных вариантов для каждого клиента.
Агентство недвижимости предоставляет клиентам наработанную годами базу договорных проектов, которые необходимы для оформления разного рода сделок. Клиент, в свою очередь, имеет право получить профессиональную консультацию по любому вопросу на уровне риэлтора, юриста или финансиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *