Рубрики
Полезно и интересно

Работа для пенсионера (ч.1)

Выход на пенсию – это ещё не приговор. Многие пожилые люди не хотят сидеть дома и продолжают работать, стремясь поддержать материально себя и свою семью.

Прежде всего пенсионерам стоит знать, что ни один работодатель не имеет права увольнять сотрудников только на том основании, что они уже достигли пенсионного возраста. Без собственного согласия уволить пожилого работника можно лишь по причине сокращения штата. Однако если начальник стал намекать о том, что пора бы и покинуть место, то лучше уйти. Тем более что найти работу в пенсионном возрасте не так уж и сложно.

Пенсионеры в глазах работодателей выглядят более перспективно, чем молодёжь. Это люди – профессионалы своего дела с огромным опытом работы и стажем. Они часто готовы работать за меньшую оплату, а выполняют свои обязанности более ответственно и дисциплинированно.

Пенсионер точно так же, как и молодой гражданин имеет право встать на учёт в центре занятости. Конечно, пособие ему выплачиваться не будет, и на курсы переквалификации за счёт государства никто не отправит, но зато несколько свободных и приемлемых вакансий предоставят точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *