Рубрики
Полезно и интересно

Современный дизайн ванных комнат с использованием санфаянса

Современный дизайн ванных комнат с использованием санфаянса

Секрет изготовления настоящего санфаянса принадлежит итальянским мастерам, которые несколько столетий назад явили миру качественную продукцию, неизменно пользующуюся спросом у ценителей безупречной красоты. В наши дни термином «фаянс» называют плотные мелкопористые керамические изделия, покрытые слоем водонепроницаемой глазури.

Занимаясь индивидуальным дизайном санузла, стоит заранее продумать все мельчайшие детали окружающей обстановки. Ведь выбирая акриловые ванны, столь притягательные своей комфортабельностью, практичностью, гигиеничностью и белизной, можно привнести в обыденный интерьер еще один модный штрих. Свежее дыхание любого приглянувшегося стиля от Модерна до Ретро, дополняемого европейским уровнем исполнения, характеризует изделия из санфаянса, разнообразие форм и расцветок которых придает ванной комнате особую элегантность.

Душевые поддоны

Удобные и экономящие полезное пространство душевые кабины Appollo весьма органично сочетаются с фундаментальным основанием в виде керамического поддона. В отличие от своих стальных аналогов данные конструкции характеризуются особой эстетичностью, бесшумностью и значительной устойчивостью.

Унитазы

Выбор требуемой модели во многом зависит от расположения канализационных труб в санузле. Если их местоположение аккурат под туалетом, то потребуется конструкция с направленным вниз сливным патрубком, зачастую называемым «вертикальным выпуском». Еще большую популярность завоевали санфаянс унитазы с «косым выпуском», сконструированным под углом 45 градусов. С использованием же гофрированных пластиковых удлинителей монтаж понравившейся конструкции возможен при любом расположении канализационных труб.

Одним из модных современных веяний считаются подвесные унитазы, крепящиеся к стене. С помощью специальных систем инсталляции сам бачок и все коммуникации скрываются от любопытных глаз, а на виду остается лишь одна кнопка слива. Данные модели очень удобны в санитарном, эстетичном и практичном плане, а, кроме того, экономят полезную площадь помещения.

Раковины

Здесь можно выделить три основных разновидности, чьи формы, размеры и очертания зависят от выбираемого бренда. Во-первых, это известная с детства раковина-консоль, которую крепят к стене посредством кронштейнов. Во-вторых, раковина-тюльпан, идущая в комплекте с пьедесталом. Ее отличает весьма элегантный вид и возможность надежного укрытия всех коммуникаций. Еще один тип санфаянс раковин касается встраиваемых моделей. Они монтируются в комод, шкаф, стол и прочие элементы мебельного ряда.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *