Рубрики
Технологии и электронные устройства

Планшеты серии iPad скоро будут собираться в Бразилии

Планшеты серии iPad скоро будут собираться в Бразилии

Где собирать гаджеты дешевле всего — туда обязательно проникают практически все крупные компании. Это касается и Apple. На днях завершилось строительство завода в Бразилии. Он имеет название Foxconn и располагается в городе Жиндиаи. Об окончании строительства торжественно объявил сам министр науки Японии Аолизио Меркаданте. Заявлено, что на заводе будут производиться планшеты iPad 2. Собираться они начнут уже в ближайшее время, а в продажу на бразильском рынке планшеты поступят ориентировочно в декабре.

На самом деле запуск производства планшетов iPad 2 в Бразилии должен был состояться ещё в июле текущего года. Но не сложилось, инвестор не смог найти достаточное количество квалифицированных кадров. Вследствие этого строительство завода пошло с задержкой.

До сего момента устройства Apple собирались только в Китае. Но завод в Жундиаи должен положить конец этой традиции. В начале 2012 года руководство Apple планирует большую часть мощностей завода отдать под производство своего нового планшета — iPad 3.

2 ответа к “Планшеты серии iPad скоро будут собираться в Бразилии”

В целом страшного ничего нет, ну Бразилия, так Бразилия, повыпускают они пару месяцев сырые планшетники, а потом натренируются и составят Китаю конкуренцию)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *