Рубрики
Полезно и интересно

Договор на вывоз крупногабаритного бытового мусора из квартиры или частного сектора

Договор на вывоз крупногабаритного бытового мусора из квартиры или частного сектора

Если вам нужно вывозить мусор довольно часто, то как правило оформляется договор на вывоз крупногабаритного бытового мусора из квартиры или частного сектора. Это позволит сэкономить нервы, время и денежные средства.

Сроки договора могут быть произвольными и выбираются сторонами исходя из потребностей и того что может предложить компания по вывозу мусора. Варианты оплаты и конкретные цифры так же определяются сторонами и фиксируются в договоре.

Но что бы вы не попали в просак вам очень аккуратно подойти к вопросу вывоза. Важно понимать что компании по вывозу мусора могут вывозить не весь мусор: например только сыпучий или каменистый, а жидкий не вывозится. Этот момент обязательно уточните. Так же важно понимать, что не все компании по вывозу занимаются оформление документов по утилизации отходов и мусора. Тут тоже нужно разузнать нужно ли вам утилизировать какой либо из видов мусора который вы хотите вывезти.

Так же важно указать точные координаты вплоть до метра что бы знать откуда и куда будет «путешествовать» мусор. Нередко компании по вывозу начинают «считать метры», например не доезжая до объектов потому что это лишний расход топлива или трудоемкий процесс аргументирую свои действия договором и остаются правы! Что бы не нанимать дополнительную раб силу укажите точное место прибытия автомобиля по вывозу и точно место отгрузки отходов.

Ну и естественно нужно вычислить объем мусора. Потому что может приехать автомобиль в который ваш мусор просто не поместится, а второй раз приезжать никто за ним не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *