Рубрики
Полезно и интересно

Бархатный сезон: как не упустить последние теплые деньки?

Бархатный сезон: как не упустить последние теплые деньки?

Так не хочется расставаться с летом, и природа, как бы в ответ на наши мысли, дарит еще пару недель зноя, когда можно отдохнуть и понежиться в лучах теплого солнца. Это – бархатный сезон.

Бархатный сезон: как не упустить последние теплые деньки?Как правило, в это время уже все выходят из отпусков, поэтому поехать в длительное путешествие не представляется возможности. Да и неустойчивая погода не располагает к подобным экспериментам. Однако можно выделить один из выходных дней отдыху за городом. И если отдохнуть вам хочется с комфортом, то необходимо продумать те мелочи, которые помогут не испортить поездку.

Во-первых, сверьте еще раз свои планы с прогнозами синоптиков. Согласитесь, не хочется провести день под открытым небом в дождливый холодный день. Погода (особенно осенью) непредсказуема, и на смену жаркому зною может прийти затяжная туча. Во-вторых, захватите с собой надежный электронный отпугиватель собак. Это будет актуально особенно для тех отдыхающих, кто планирует провести время на природе. В лесу наверняка водятся дикие животные, возможная встреча с которыми может испортить отдых. Даже некоторые городские парки могут оказаться пристанищем, если не диких животных, то бездомных собак. В-третьих, захватите необходимые продукты и достаточное количество воды. Если в подобное путешествие вы берете детей, то захватите им сменную одежду.

Заранее выберите маршрут следования, и позаботьтесь о транспорте. Ведь вам важно не только отправиться в пункт назначения, но и вовремя вернуться домой. Следуя на собственном транспорте, проверьте исправность машины, чтобы в последний момент не пришлось отказаться от планов. К тому же, застрять где-нибудь по дороге — удовольствие ниже среднего. Если планируете остаться за городом на несколько дней, положите в бардачок свой надежный алкотестер. Наличие данного предмета позволит вам расслабиться вечером. Наутро вы смело сможете садиться за руль, пройдя предварительно тест. Это обеспечит вам уверенность за рулем, а также поможет избежать неприятных «встреч» на дороге с сотрудниками ДПС.

Не забудьте побеспокоиться о необходимых медикаментах и средствах личной гигиены. Расчет на то, что вы едете в места цивилизации часто превращает поездку с целью отдыха в очередной поход по магазинам.

Теперь вы можете наслаждаться отдыхом в последние теплые деньки бархатного сезона. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Ведь впереди еще долгая холодная зима.

2 ответа к “Бархатный сезон: как не упустить последние теплые деньки?”

Это все — вещи полезные, но о главном забыли сказать: обязательно отключите свой мобильный телефон, иначе (по закону подлости) на следующий же день на работу вызовут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *