Рубрики
Полезно и интересно

Обустройство балкона или лоджии

Обустройство балкона или лоджии

Мало кто может похвастаться тем, что его всё устраивает в собственной квартире, что ему там комфортно живётся, и ничего поменять бы он не хотел. Большинству же людей хочется что-то изменить, воплотить в жизнь какие-то свои планы.
К таким изменениям можно отнести перепланировку, связанную с ремонтом балкона или лоджии. Как мы используем балкон? В основном как место для хранения ненужных вещей. А ведь за счёт грамотной перепланировки этой площади можно увеличить жилое пространство, особенно остро такой вопрос стоит в квартирах с небольшой площадью. Определиться впоследствии с тем, каким образом это пространство будет использовано, не составит труда.
Начать благоустройство балкона или лоджии лучше всего с его остекления и утепления, что создаст желаемый комфорт на его территории. После этого можно приступать к внутренней отделке помещения, проводить освещение, а также устанавливать мебель.
Следует знать, что перед тем как вы начнёте что-либо делать, вам необходимо пригласить архитектора, который и составит план перепланировки. Приготовьтесь к тому, что придётся обойти большое количество всевозможных инстанций, чтобы подписать нужные документы, так как здесь очень много нюансов. Получить разрешение на перепланировку не так-то просто, закон в этом плане содержит массу противоречий. Облегчить себе задачу, вы можете, обратившись в специализированные фирмы, которые возьмут на себя эти заботы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *