Рубрики
Здоровье и красота

Лекарственное растение лиатрис

Лекарственное растение лиатрис

Лиатрис — садовое лекарственное растение. Отличается неприхотливостью сочетаемой с красотой.
Великолепный цветок лиатриса очень сильно напоминает сладкую вату. Хорошо и то, что растение является многолетним. Лиатрис родом из Мексики, Багемских островов, а так же из Америки. В Европу заезли из штата Флорида.
Садить растение следует весной, примерно а апреле месяце, когда земля уже оттаявшая. Размножается лиатрис клубнями. Необходимо найти выемку на клубне и расположить ее к верху земли. Глубина посадки клубня в пределах 5-9 см, в зависимости от размера вашего клубня. Растение прорастает достаточно долго месяца 1,5 — 2. Зато, когда Вы увидите эту прелесть не пожалеете, что купили такой красивый и полезный цветок.
в Америке его используют как лекарственное растение, преимущественно листья и корни. В народе такой цветок еще называют «веселые перья». Цветы могут быть не только украшением сада, но и украшением домашнего букета. Так же его можно высушить и сделать икебану, либо просто поставить в вазу, чтобы радовало глаз.

Сейчас компактные сварочные аппараты получают широкую известность. На что обращать внимание при выборе? Какие характеристики имеют такие аппараты? Все на сайте kovka-svarka.ru

2 ответа к “Лекарственное растение лиатрис”

Радует, что даное растение довольно неприхотливое и его не очень сложно выращивать. Плюс еще и в том, что лиатрис помогает при многих болезнях (заболевания почек, простуда, кожные заболевания и т. п.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *