Рубрики
Полезно и интересно

Способы стерилизации банок

Способы стерилизации банок

Любая домашняя заготовка никогда не обходится без такой важной процедуры как стерилизация банок. Способов стерилизации есть несколько. У каждой хозяйки есть свои секреты.
Одним из самых распространённых способов является обмывание банки кипятком. Для этого необходимо заполнить банку на 1/3 часть крутым кипятком и дать постоять 3 минуты. Далее можно сразу начинать закладывать свои заготовки.
Следующий способ, это стерилизация банок паром. Банку можно просто подержать над кипящей водой, либо поставить горлышком на чайник. Примерное время стерилизации паром 3 минуты.
Для хозяек, у которых есть пароварка, стерилизация проходит ещё проще. Ставим банки горлышком вниз на пароварку.
Самое главное не забывать стерилизовать не только банки, но и крышки.

Я нашел где самая дешевая пленка для ламинирования! На сайте lamplenka.ru

2 ответа к “Способы стерилизации банок”

Недавно стерилизовала банки в духовки. Не выждала время и открыла духовку сразу, после того как выключила газ. Банки треснули от резкого перепада температуры. Слышала о стерилизации водкой. В банку наливается немного водки и закрывается крышкой. Затем следует встряхнуть хорошенько банку. Водка сливается в заранее приготовленную кастрюлю. Этой же водкой можно простерилизовать и другие банки. Буду на днях пробовать, так как стерилизация банок на пару без наличия пароварки весьма сложна.

здорово… спасибо за способы и советы по стерилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *