Рубрики
Полезно и интересно

Что делать если компьютер висит?

Что делать если компьютер висит?

Несмотря на всю стабильность и неприхотливость Windows XP, иногда могут возникать ситуации, из которых трудно найти правильный выход и пользователь решает, что единственно верным решением будет полная перезагрузка системы.  Например, запущенная на компьютере программа полностью «зависает», то есть не реагирует на любые действия пользователя.  Более того, такая программа в конечно итоге может «подвесить» саму операционную систему. Но прежде чем перезагружать компьютер или искать в интернете, где можно скачать Windows xp sp3 бесплатно стоит попробовать реанимировать компьютер. В первую очередь надо убедиться в том, что программа действительно «зависла», а не просто задумалась над поставленной вами задачей. Если ваш компьютер не обладает достаточной оперативной памятью, или на нем установлен слабый процессор, он может, запускать некоторые программы целую вечность.  Подождите некоторое время, чтобы однозначно убедиться в неработоспособности программы, и что она не реагирует на ваши запросы. Попробуйте переключиться на другие задачи с помощью сочетания клавиш <Alt+Tab>.

 

Если ничего не помогает, и программа отказывается работать, самое время нажать сочетание клавиш <Ctrl+Alt+Del> и на вашем экране отобразится окно утилиты Диспетчер задач. Теперь переходим на вкладку «Приложения», где указано, какие программы запущены в настоящий момент. Найдите в списке название «зависшей» программы и затем нажмите кнопку Снять задачу. Попробуйте еще раз запустить проблемную программу. Если описанная выше процедура не помогла, то переходим на следующую закладку Процессы. Здесь список файлов может быть довольно большим, но не стоит этого пугаться. Наша задача найти файл (процесс) у которого в столбце ЦП значение будет варьироваться в диапазоне 90-100.

 

В подавляющем большинстве случаев не отвечающая программа очень сильно нагружает процессор компьютера, из-за чего работать с ним становится весьма затруднительно. Выберите нужный файл и нажмите кнопку Завершить процесс. Если такие проблемы с программами возникают очень часто, то стоит задуматься о том, где можно скачать Windows xp бесплатно и без регистрации.

Но прежде, чем скачать Windows xp sp3 бесплатно, нам необходимо перезагрузить компьютер. Если компьютер решил уйти в «глухую оборону» то дважды нажимаем комбинацию клавиш <Ctrl+Alt+Del>, или в самом худшем случае нажимаем кнопку Reset на корпусе компьютера. После того как ОС перезапустится вы сможете спокойно скачать Windows xp бесплатно и без регистрации.

Предоставлено http://www.yangl.ru/?p=4735

В нашем регионе ремонтировать dodge довольно накладно. Самое главное потому что машина редкая! Но на сайте moparservice.ru вам помогут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *