Рубрики
Полезно и интересно

Удаляем ненужные программы в Windows XP

Удаляем ненужные программы в Windows XP

Допустим, вам повезло скачать Windows xp бесплатно и без регистрации. Вы установили его и наслаждаетесь моментальной реакцией на любые ваши действия. Но такое будет продолжаться лишь до тех пор, пока вы не установите на неё многочисленные прикладные программы, и тогда скорость работы операционной системы может значительно снизиться. Если вы хотите вернуть прежнее быстродействие вашей ОС, то не обязательно заново переустанавливать систему, и нет необходимости искать место, где можно скачать Windows xp sp3 бесплатно, и в более новой версии.  Иногда бывает достаточным почистить систему, удалив ненужные программы. Между прочим, по устанавливается операционная система, вы можете прочесть про натяжные потолки в Казани.

Первым делом заглянем в панель «Установка и Удаление программ» (выбираем пункт Пуск->Панель Управление-> Установка и Удаление программ). Откроется окно, в котором появится список программ установленных на вашем компьютере. Для каждой указан размер, частота вызова и время последнего запуска. Стоит уделить особое внимание характеристике «частота вызова». Существует три варианта этого пункта: редко, иногда, часто. Обратите внимание на программы, у которых установлено значение Редко – они действительно вам нужны, или вы не помните что это такое, и зачем они были установлены? Если не нужны, то смело жмите на кнопку «Удалить». Почистив, таким образом, компьютер, вы, возможно, сможете увеличить его быстродействие, и вам не придется искать свежий дистрибутив Windows, или же место где можно скачать Windows xp бесплатно и без регистрации.

 

Утилите «Установка и Удаление программ» характерно ряд существенных недостатков и обычно редко используется большинством пользователей. Одним из недостатков является чрезмерно медленная работа этой утилиты. Порой время, уходящее на открытие программы, достигает нескольких минут, и может лишить терпения самого спокойного и  уравновешенного пользователя.  И тогда самым лучшим вариантом кажется заново скачать Windows xp sp3 бесплатно, и переустановить всю систему. Но лучше отложить это кардинальное решение и просто поискать в сети утилиты сторонних разработчиков. В большинстве своем они заметно быстрее справляются с задачей установки и удаления программ, и способны своим функционалом полностью заменить стандартную утилиту. В общем мы очень надеемся что данные в этой статье советы помогли вам разобраться с нюансами в работе с данной операционной системой.

Предоставлено http://www.yangl.ru/?p=4735

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *